Приказ Минстроя РФ № 946 от 30.06.2017

Приказ Минстроя РФ № 946 от 30.06.2017

Приказ Минстроя РФ № 946 от 30.06.2017
 
Добрый день, уважаемые специалисты! Прошу Вас разъяснить один момент, а то я что-то не догоняю. Вот вышел приказ Минстроя РФ № 946 от 30.06.17 г., в котором говорится об отмене ряда МДС. Вопрос: если перечисленные МДС не действуют, то какие вместо них? Или я что-то не так поняла? Спасибо за внимание, буду очень благодарна Вам за ответы.
 
Алиса,вместо них МДС81-35.2004 и новые Методики Минстроя 2017 года
 
Спасибо, что откликнулись! Ну вот мне всё равно остаётся непонятным, например мне нужно расценить демонтаж какой-либо конструкции, а прямой расценки нет. Раньше я брала расценку на сборку с коэффициентом из МДС 81-38.2004. Аналогично с оборудованием и МДС 81-37.2004. Теперь, получается, я так не могу поступить. Как быть?
 
Алиса,и теперь можете. Берете приказ Минстроя от 09.02.2017 г. и читаете к нему Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок...
 
Спасибо за ответ!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Документы сметчика
Об уточнении порядка применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве при определении с 1 января 2011 г. сметной стоимости строительно-монтажных работ в текущем уровне цен
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
ТТК. Комплексно-механизированный процесс вертикальной планировки строительной площадки на заторфованной территории
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.