Оформление формы КС-2

Оформление формы КС-2

Оформление формы КС-2
 
Прошу помощи в вопросе возникшем между сметным отделом и бухгалтерией:
В выполнении за август в унифицированной форме КС-2 я (сметчик)для моего удобства отслеживания информации добавляю к названию документа слова "август 2018"
АКТ О ПРИЕМКЕ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ август 2018
Бухгалтерия настаивает убрать "август 2018", ссылаясь, что это не прописано в учетной политике. Я ссылаюсь на Е. Капкова Журнал «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве» № 1/2006, где описывается заполнение первички в строительстве.
Для информации выполнение за август имеет период с 01.08.2018 по 24.08.2018, дата составления 24.08.2018, не бюджет.
Можно произвольно добавлять слова и цифры в форму КС-2?
Заранее благодарю за ответ.
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Ольга,
Как таковой обязательной формы нет.
Любая организация может разработать и утвердить свои формы учетных документов.
Основное- это чтобы были реквизиты , адрес, название и коды.
добавление месяца не является нарушением, хотя в исходной форме его нет.
С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) (информацияМинфина России N ПЗ-10/2012).
Изменено: Алексей - 24.08.2018 15:13:19
 
Алексей, сказал бы проще...
Цитата
Ольга пишет:
Бухгалтерия настаивает
она же и зряплату начисляет...  :D  
 
 

"Унифицированные формы, утвержденные вышеназванным Постановлением Госкомстата России № 100, применяются юридическими лицами всех организационно-правовых форм и форм собственности.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете» все хозяйственные операции, проводимые организацией, должны оформляться первичными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет. Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации.

 

В эти унифицированные формы организация может вносить дополнительные реквизиты, но удалять какие-либо реквизиты из унифицированных форм не разрешается.

 

Все внесенные изменения в формах должны быть отражены в учетной политике организации.

 

Для удобства размещения и обработки информации разрешается включать в форму также дополнительные строки и вкладные листы."

Это выдержка разъяснение из журнала на который я ссылаюсь. Я считаю, что последняя строка не имеет отношения к учетной политике. Но как доказать? Дело принципа. Я могу убрать слова, но не согласиться.

 
 
Цитата
Алексей пишет:
С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению
и все таки она вертится... :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об издании информационно-справочных материалов в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные. Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.