Бухгалтерия требует ЛСР и КС 2 на установку оснастки

Бухгалтерия требует ЛСР и КС 2 на установку оснастки

Бухгалтерия требует ЛСР и КС 2 на установку оснастки
 
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой бухгалтерия требует ЛСР и КС 2 на установку оснастки ( комплекта оснастки для сборки покрышек на станок, установку пресс-формы для вулканизации диафрагм, установка механизма формирования борта для сборки покрышек). Оснастку можно ли рассчитывать? Как это сделать? Я вообще не могу понять- мы просто заменили части на оборудовании, а с нас требуют чел.часы., ФОТ. Если есть какие- нибудь документы  подскажите. Спасибо заранее.
 
Цитата
Евгения пишет:
мы просто заменили части на оборудовании
просто потратили время. Можно поискать сборники на ремонт оборудования или применительно монтаж, демонтаж оборудования. ;)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Сборники на ремонт оборудования-первый раз слышу.
Согласно МДС 37:

Монтируемое (требующее монтажа) оборудование - оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его отдельных узлов и частей, установки на фундаменты или опоры, прикрепления к полу, междуэтажным перекрытиям и другим несущим конструкциям зданий и сооружений.

Мы же не будем собирать узлы и крепить к перекрытиям пресс-форму или тот же комплект. Мы просто "заменили кастрюлю на плите и дальше начали варить суп".

Может лучше бухгалтерии составить калькуляцию и акт выполненных работ на основе нашей формы сметы и акта. По сути -это их производственные работы, в которые мы сметчики ни чего не сделаем. Как считаете?

 
 
Цитата
Евгения пишет:
Сборники на ремонт оборудования-первый раз слышу
Например: РД 03112178-1023-99 Сборник норм времени на техническое обслуживание и ремонт легковых, грузовых автомобилей и автобусов.
Цитата
Евгения пишет:
Мы просто "заменили кастрюлю на плите и дальше начали варить суп".
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/kak-rastsenit-razborku-uzlov-oborudovaniya-na-detali.html
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Об утверждении изменений в сметные нормы
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.