Бухгалтерия требует ЛСР и КС 2 на установку оснастки

Бухгалтерия требует ЛСР и КС 2 на установку оснастки

Бухгалтерия требует ЛСР и КС 2 на установку оснастки
 
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой бухгалтерия требует ЛСР и КС 2 на установку оснастки ( комплекта оснастки для сборки покрышек на станок, установку пресс-формы для вулканизации диафрагм, установка механизма формирования борта для сборки покрышек). Оснастку можно ли рассчитывать? Как это сделать? Я вообще не могу понять- мы просто заменили части на оборудовании, а с нас требуют чел.часы., ФОТ. Если есть какие- нибудь документы  подскажите. Спасибо заранее.
 
Цитата
Евгения пишет:
мы просто заменили части на оборудовании
просто потратили время. Можно поискать сборники на ремонт оборудования или применительно монтаж, демонтаж оборудования. ;)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Сборники на ремонт оборудования-первый раз слышу.
Согласно МДС 37:

Монтируемое (требующее монтажа) оборудование - оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его отдельных узлов и частей, установки на фундаменты или опоры, прикрепления к полу, междуэтажным перекрытиям и другим несущим конструкциям зданий и сооружений.

Мы же не будем собирать узлы и крепить к перекрытиям пресс-форму или тот же комплект. Мы просто "заменили кастрюлю на плите и дальше начали варить суп".

Может лучше бухгалтерии составить калькуляцию и акт выполненных работ на основе нашей формы сметы и акта. По сути -это их производственные работы, в которые мы сметчики ни чего не сделаем. Как считаете?

 
 
Цитата
Евгения пишет:
Сборники на ремонт оборудования-первый раз слышу
Например: РД 03112178-1023-99 Сборник норм времени на техническое обслуживание и ремонт легковых, грузовых автомобилей и автобусов.
Цитата
Евгения пишет:
Мы просто "заменили кастрюлю на плите и дальше начали варить суп".
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/kak-rastsenit-razborku-uzlov-oborudovaniya-na-detali.html
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Об утверждении изменений в государственные сметные нормативы
Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.