Монолитное перекрытие по профлисту. Помогите накрутить цену!

Монолитное перекрытие по профлисту. Помогите накрутить цену!

Монолитное перекрытие по профлисту. Помогите накрутить цену!
 
Уважаемые, прошу вашей помощи. Составила смету на устройство монолитного перекрытия. Нужно подойти к договорной цене, но я уже не знаю что придумать, чтобы ее достичь. Не хватает порядка 170 тыс. рублей.:(
Если не сложно, проверьте ее, пожалуйста, на правильность составления и подскажите, что можно тут еще придумать, как добрать сумму. Может что упустила... Буду очень признательна!!!
Похожие темы:Найти еще: монолитное
Разборка ж/б крыльца монолитного - какую одобрать расценку
Автор: Наталья. Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать расценку на демонтаж крыльца с двумя ступенями из монолитного ж/б. Заранее спасибо.
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: Оля Блинова. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса железобетонных балок  наливным составом 
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может накидаете идей?
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять?  Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять? Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне " Я бы разделила - на устройство монолитного фундамента и установку знаков в готовый фундамент  ФЕР27-09-008-04. Там , да,...
 
Прикрепляю чертежи еще.
 
Ирина,
п. 169, может взять по м38, всетаки анкеры изготавливаете в построечных условиях? - не много но плюс будет.
п. 181, на вскидку кажется, что больше резов.
Автобетононасосы еще можно попробовать добавить.
Пока больше ничего не увидел.
 
Михаил, спасибо за ответ!
Рез взяла только в тех местах, где профлист примыкает к колонне. По проект закупаться будут уже готовые листы необходимых размеров. Поэтому я тут точно и не знаю, какой метраж брать..
Еще непонятно с заклепками, которыми между собой будут соединяться листы. Они уже сидят в расценке, или их нужно учесть дополнительно? Но по проекту у меня даже нужного количества заклепок не дано...
Я тут немного поигралась с расценками, и вот, что у меня получилось) Еще тысяч 5 бы набрать...
 
"Возведение перекрытий в мелкощитовой опалубке (с помощью автобетононасоса), толщина перекрытий: до 20 см" - я понял, что профлист опалубкой является, могут не пропустить.
Я имел ввиду "бетононасос" отдельно как машину взять.
"Стесненности" и "Реконструкции" нет у Вас?
 
Да, пофлист является несъемной опалубкой. А почему могут не пропустить?
Если честно, то вообще вряд ли все будет проверяться, смета не экспертизная. Просто нужно набрать договорную сумму...
А подкажите про заклепки еще, как быть с ними?)
Нет, стесненности нет. И это новое строительство..
 
Цитата
смета не экспертизная. Просто нужно набрать договорную сумму
тогда проще.
У вас заклепки (крепеж) в первой расценке сидят - расход увеличите, попробуйте.
 
Михаил, спасибо!!"
А почему бы все-таки не прошла такая расценка? Мне на будущее, чтобы знать :)
А то я ведь совсем начинающий сметчик..)

И кстати, крепеж там не учтен... Я вот только анкера добавила, и все..
 
А почему у вас вес профиля завышен,как рассчитывалась установка каркаса? Вам такие вопросы заказчик не задавал?
 
Почему завышен? Все бралось по проекту...
 
Ирина, Вы берёте монтаж профлиста 307 м2, не может 307м2 профлиста весить 4,268т. Может быть, Вы занижаете площадь монтажа профйлиста?
 
А вот это вполне может быть. Мне тоже кажется, что там метров на 15 так площадь будет больше. На 307 м2 установлена договорная цена. Такую цифру дал начальник.
А если и правда площадь выйдет больше, что в таком случае? Состалять доп. соглашение?
 
Ирина, по справочнику(http://www.steel-plass.ru/profile/n75/) вес 1м2 профлиста Н-75 - 9,9кг, в проекте просчитайте, там тоже получается где-то 430м2. Так что здесь разница не в 15метров. Если договор заключён, то надо заключать доп.соглашение.
 
Цитата
А почему бы все-таки не прошла такая расценка? Мне на будущее, чтобы знать :)
А то я ведь совсем начинающий сметчик..)

И кстати, крепеж там не учтен... Я вот только анкера добавила, и все..
1. Функцию опалубки выполняет профлист, естественно "Возведение перекрытий в мелкощитовой опалубке" дополнительно не берется.
2. В расценке ТЕР09-04-002-01 учтен крепеж "101-9911 Крепежные детали для крепления про филированного настила к несущим конструкциям".
 
Цитата
В расценке ТЕР09-04-002-01 учтен крепеж "101-9911 Крепежные детали для крепления про филированного настила к несущим конструкциям"
А у меня это идет как неучтенный материал. :ohmy:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Методика применения сметных норм (Утверждена приказом Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр и вводится в действие с 01 февраля 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.