Помогите разобраться. Несоответствие стоимости единицы в расценках

Помогите разобраться. Несоответствие стоимости единицы в расценках

Помогите разобраться. Несоответствие стоимости единицы в расценках
 
Здравствуйте, прощу помощи у опытных сметчиков. В чем может быть дело, дана смета, я вбиваю её в программу и цифры не идут, возможно дело в не обновленной базе предоставленной сметы? В т.ч. иногда и материалы, тут щебень идёт.
 
Юлия48
А в экселе тяжело было?
Вы как считаете что на посмотреть  только?
Чтобы найти надо посчитать Чтобы посчитать-надо перевести в эксель..
 
В экселе что? сама в ручную я пересчитать по их смете могу. Вопрос в другом,почему может идти разница стоимости в самой базе...
 
Юлия48
У вас база какого года?
А у заказчика?
 
База 2017г. с последними изменениями. У заказчика не имею понятие, т.е скорее всего дело в базе? Мне, раз это тендерная смета нужно вручную прийти к их значениям
 
У Вас в сметах база разных редакций.
 
так я в интернете уже 1ну расценку пересмотрела во вех базах, везде как у меня. Перебила под их смету вручную пересчитав. Не знаю, насколько это верно, но другого выхода не вижу.
 
Юлия48
Сбросьте в экселе.
Проверьте коэффициенты.
 
Отправьте в excel  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.