Установка и сборка мебели

Установка и сборка мебели

Установка и сборка мебели
 
Доброго дня!
собственно вопрос о мебели: как отразить в смете? шкафы. столы по 10 сб? а стулья и офис кресла?
делали отдельным разделом как оборудование (мебель) не требующее монтажа, при проверке сч/палатой были замечания.
спасибо!
Похожие темы:Найти еще: мебели
Расценка
Автор: ProSlave. Анастасия Афанасьева, да по 10тке все это берите и не парьтесь. Штучные изделия. Нет других расценок. Ну или % от стоимости всей мебели, что то же правильно.
Коллеги нужна консультация
... применяются эти коэффициенты,а особенно 1,35.Жаль не получается сюда выгрузить смету.В смете демонтаж и монтаж после ремонта всего оборудования и мебели(джакузи,умывальник и унитаз и тд)
Приведение текущей цены к уровню цен контракта на СМР
... Как ее привести в соответствие со сметой, которая в контракте (4 квартал 2021г.)?" ни как"Татьяна пишет: Появилась необходимость докупить мебель и оборудование которого нет в контракте на СМР." это уже другой контракт возникает. раз не было в том что есть
Приведение текущей цены к уровню цен контракта на СМР
Автор: Татьяна. Добрый день, уважаемые форумчане. Появилась необходимость докупить мебель и оборудование которого нет в контракте на СМР. У нас, по факту, на руках сейчас только текущая стоимость (на октябрь 2023).  Как ее привести ...
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование, мебель и т. п.), или движения транспорта по внутрицеховым путям. 5. Производство монтажных работ вблизи объектов, находящихся под высоким напряжением,...
 
Tacha,
 

Таблица 1 - Сметные нормативы затрат на установку лабораторного оборудования и мебели

 
№   п/п
 
Условия   поставки и подключения
  к системам инженерно-технического обеспечения
 
Затраты   на установку, %
 
1
 

Поставка   осуществляется в собранном виде, при этом не требуется предварительная   разборка и последующая сборка при монтаже и подключение к системам   инженерно-технического обеспечения

 
1
 
2
 

Поставка   осуществляется в разобранном виде или необходима предварительная разборка и   последующая сборка при монтаже, подключение к системам инженерно-технического   обеспечения не требуется

 
4
 
3
 

Поставка   осуществляется в разобранном виде или необходима предварительная разборка и   последующая сборка при монтаже, а также требуется подключение к системам   инженерно-технического обеспечения

 
6
 
Ирина спасибо!
а разве можно пользоваться ?
ведь это Проект Приказа Минстроя России "Об утверждении Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации" (по состоянию на 20.03.2018) (подготовлен Минстроем России)
не подписан , на стадии рассмотрения .
 
Я обычно ссылаюсь на мдс 81-37.2004 п.4.7
 
Цитата
Екатерина пишет:
Я обычно ссылаюсь на  мдс 81-37.2004  п.4.7
Екатерина,отменен этот МДС
 
признаны не подлежащими к применению
http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/b5f/prikaz-946pr.pdf
 
я знаю, но экспертиза пропускает
Изменено: Екатерина - 18.05.2018 13:12:39
 
Цитата
Екатерина пишет:
экспертиза пропускает
Екатерина,магическое заклинание :)  
 
Цитата
Екатерина пишет:
экспертиза пропускает
:o странно)))
 
сама удивлялась, но проходило уже раз несколько)
 
Цитата
Tacha пишет:
странно)))
Tacha,это не странно - это уже тренд такой. Посмотрите прикола ради вчерашнюю тему про то, что НЕ пропускает экспертиза https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic19375/message85599/#message85599
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Tacha  пишет:странно)))
 Tacha ,это не странно - это уже тренд такой. Посмотрите прикола ради вчерашнюю тему про то, что НЕ пропускает экспертиза  https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic19375/message85599/#message85599
да уж))) то ли смеяться то ли плакать ;)  
 
что экспертиза не пропускает иногда, это вообще нужно отдельную тему жалоб создавать, поэтому , когда пропускает, то да -как заклинание)))
 
ради интереса, залезла на сайт минстроя http://www.minstroyrf.ru/docs/10478/?sphrase_id=527626
он все еще обозначен как ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ!!!!
 
Цитата
Екатерина пишет:
он все еще обозначен как ДЕЙСТВУЮЩИЙ ДОКУМЕНТ!!!!
Екатерина,где-то не там смотрели:
99Указания по   применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (МДС   81-37.2004)Постановление   Госстроя России
    от 09.08.2002
    № 105
от 25.01.2010 №   117Постановление   Госстроя России от 09.08.2002 № 105Признаны не подлежащими применению с 01.07.2017 г. приказом Минстроя   России от 30.06.2017 № 946/прhttp://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/069/ukazaniya-po-primeneniyu-federalnykh-edinichnykh-rastsenok-na-montazh-oborudovaniya-_mds-81_37.2004_.pdf
 
Ирина, я не знаю, почему пропускают, я знаю, что их отменили...
Пока они видимо закрывают глаза, ведь в проекте методике тоже присутствует этот процент
Изменено: Екатерина - 18.05.2018 13:53:17
 
Цитата
Екатерина пишет:
я не знаю, почему пропускают,
Екатерина, пропускают потому, что этот принцип определения затрат на установку мебели и лабораторного оборудования присутствует и в Проекте новой методики взамен МДС 35 (т.е. сам принцип с принятием новой методики останется неизменным)
 
пока исправляла сообщение, вы тоже самое написали  :)  
 
Мне вот интересно (Екатерина,это не к Вам лично), а вообще в целом))зачем при составлении документа пользоваться   недействующими ( заведомо зная) редакциями  источников?
Получается, что и составленный докУмент "липа".А не проще ли все по уму сделать, тем самым чтоб и самим не стыдно было за содеянное)))
 
Tacha
По уму?
Посмотрите обновленные базы.
Сколько расценок вы готовы из них выбросить? Как устаревшие.
И сколько новых расценок надо ввести и сколько ввели хотя за последние 5 лет.
Сейчас идет , мягко говоря, реформа ценообразования.
Эта реформа идет уже лет 20. И никак не придет к логическому завершению.
с 1993 года поменялось 16 министров строительства.
И угадайте у скольких из них было профильное образование.
И сейчас основное_ это не МДС, расценки из сметной базы, нормативы
Основное- как составлен договор.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Отдел инженерной геокриологии НИЦ Строительство
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.