Какие индексы применять для сметы в ГЭСН

Какие индексы применять для сметы в ГЭСН

Какие индексы применять для сметы в ГЭСН
 
Ко мне попала смета, сделанная в ГЭСН-2014, но с позиционной индексацией в ценах 01.01.2017г. Не пойму, с какими индексами набирать, из ПЗ не понятно.
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Елена пишет:
какими индексами
какие индексы,   это же ГЭСН! Вы знаете что-нибудь о ресурсном методе расчета?
Изменено: RRRinka - 11.03.2019 12:05:02
 
RRRinka, Вы знаете, а я уже наслышана о таких чудесах и именно в этих краях. Вот такое понимание ресурсного метода. Ну нет у людей сборников текущих цен, вот они и получают их индексацией. Ужас конечно.. но такие вот условия. Просто постатейная индексация каждого ресурса. Чудеса нашего ценообразования.  
 
Цитата
Людмила пишет:
Ну нет у людей сборников текущих цен, вот они и получают их индексацией. Ужас конечно.. но такие вот условия.
Я ресурсным работаю уже лет 15. Никакой индексации нет, составляете ведомость материалов и машин по прайсами,  машин тоже только аренда по прайсам. А зп рассчитаете сами
 
Мария, во-первых не я. Во-вторых, я в курсе ресурсного метода. А в-третьих, ну не принимают у них по прайсам, а сборник текущих цен разработать ума не хватает, вот и мучают людей....  
 
Цитата
Людмила пишет:
ну не принимают у них по прайсам
Вам, конечно, лучше знать ваши объекты, но перечитайте еще раз ПЗ, там указано, по каким сборникам взята стоимость материально-технических и трудовых ресурсов, там и про прайсы есть.
 
RRRinka, пожалуйста, повнимательнее!!!! Это не мне надо, вопрос задан Елена, ей советуйте. Я просто про такое безобразие раньше слышала. И считаю его безобразным!!!!
 
Людмила,а что "повнимательнее"? я знаю, кто вопрос задал, но Вы же двигаете свое мнение насчет " у них там" и "наслышана", а я говорю Вам про конкретную ПЗ и для конкретных объектов Газпром по внутренним сборникам цен.
 
RRRinka, я двигаю??????? о как....  
 
Людмила, был задан вопрос:
Цитата
Елена пишет:
Не пойму, с какими индексами набирать, из ПЗ не понятно.
в ПЗ сказано



Я не работаю с объектами Газпром, не знаю конкретного содержания этих сборников - их нет в свободном доступе, насколько я знаю.

Но в ПЗ ясно читается, что смета составлена по этим сборникам цен + прайсам ... так или иначе. Никаких индексов  в смете (в ее эксель версии) не вижу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.