Раньше брала расценку на ПНР из ФЕРп02

Раньше брала расценку на ПНР из ФЕРп02

Раньше брала расценку на ПНР из ФЕРп02
 
Раньше брала расценку на ПНР из ФЕРп02, с расчетом каналов, пришло замечания , что надо брать эти работы по ФЕРм10, по каким расценкам можно брать ПНР на телевидение, пожарную сигнализацию
Похожие темы:Найти еще: пнр ферп
ПНР на пожарную сигнализацию
... накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
ПНР на АСУ ТП
... бла бла бла. "Екатерина пишет: Не совсем понимаю,в чем заключается ПНР подрядчика от приборов до контроллера. Сами специалисты толком не ... ... Или все же III категории, но без комплексной наладки?" - п.1.2.8 ТЧ п02 -1.2.8. ФЕРп части 2 отдела 2 распространяются на аппаратно-программные средства ...
 
Цитата
Оля пишет:
ФЕРм10
отсутствуют какие-либо настройки за исключением 10-06-068-01 - 10-06-068-17, ну и измерения всякие.
 
Т.е. по 2 сборнику нельзя брать? Проектировщики дали расчет каналов и если делать по 2 сборнику получается приличная сумма?
 
Боюсь по 10 сборнику не наберу такую сумму, как по 2, а мне нужно выйти на определенную сумму
 
Оля,
почитайте..

Источник:  Консультации и разъяснения №1 2016 (81)

Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~YIXEG

 
Цитата
Оля пишет:
Т.е. по 2 сборнику нельзя брать?
ОПС берется по 2 му сборнику однозначно. ПНР телевидения не существует в природе, т.к расценки на телевидение не из отдела 8 в ФЕРм10.
 
Спасибо
 
Если Вы берете по ФЕРм 10, будьте внимательны посмотрите п. 1.10.2. Технической части справочника.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
Реализация комплексной программы развития системы технического регулирования в строительстве. План разработки и актуализации сводов правил строительных норм и правил в 2015-2017 гг. Прогнозные показатели стратегии инновационного развития строительной отрасли РФ на период до 2030 года.
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.