Выбор труб для прокладки кабеля (наружный монтаж)

Страницы: 1
RSS
Выбор труб для прокладки кабеля (наружный монтаж)

Приветствую. Подскажите пожалуйста , на что мне нужно обращать внимание при выборе труб для прокладки кабеля ( наружный монтаж ) ?  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: труб кабеля
Расценки прокладка труб, кабеля, затягивание провода
Автор: Инна. Подскажите по расценкам. Это ведомость дефектов заказчика
Списание кабеля, но не понятно, где для этих материалов работа
Автор: Валентина Логунова. "Викс пишет: у вас всего в работах учтено 50 м" почему 50м? когда 910! п. 17 кабель+труба учитывает..и так далее
Посмотрите смету на электроосвещение
Автор: Таня. Учтены ли нормы отхода МР(кабель, трубы),неучтенных расценками по ТЧ?
Списание кабеля, но не понятно, где для этих материалов работа
Автор: Викс. "Валентина Логунова пишет: " Викс пишет: у вас всего в работах учтено 50 м" почему 50м? когда 960?п. 17 кабель+труба учитывает..и так далее " п 17 я увидела позже ,ориентировалась на п.25, а там 50 м, тогда провода в материалах не хватает, если я не просмотрела ...
Помогите набрать сумму 4 324 740.00
... необходимость спуска рабочего 3)Может нужно учесть врезку системы канализации,отопления,водоснабжения 4)По ФЕРм8 можно учесть расход материалов кабелей труб,согласно приложения к тех.части А коэффициент только в застроенной части города (Если наберете 3 параметра) Здание строится новое. Значит ...

Oleg,
На две вещи.
1-на наименование  материала в спецификации проекта
2-На наличие у себя лицензии на  проектные работы.

Спасибо. Мне для бытовых целей. Прокладывать буду не я , просто хочу убедиться в том, что выберу подходящий материал  

Цитата
Oleg пишет:
на что мне нужно обращать внимание при выборе труб для прокладки кабеля ( наружный монтаж ) ?  
Для наружки устойчивость к температурам, осадкам. Ну и если под землей, то прочность трубки побольше берите...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций

Цитата
Анна Соболева пишет:
Цитата
Oleg пишет:на что мне нужно обращать внимание при выборе труб для прокладки кабеля ( наружный монтаж ) ?  
Для наружки устойчивость к температурам, осадкам. Ну и если под землей, то прочность трубки побольше берите...
Большое спасибо . Да , для наружки. А какой материал наиболее устойчив к температуре и оскадкам , не подскажите ?

Oleg, Гофру армированную берите, и всё получится. Она чёрного цвета.

Не понял причем проектные работы в этом вопросе?

Александр,
Выбор материала -это святая обязанность проектировщика.
Это их хлеб. Они должны закладывать материал согласно требований к эксплуатационному периоду и условий.

На материал, в первую очередь. Для улицы нужно чтобы трубы из ПНД ( полиэтилон низкого давления )  были сделаны либо полиамида - это два материала, которые подойдут. Т.к.  они стойкие к солнцу, морозу, осадкам и т.д.     Главное  поливинилхлоридный пластик не берите. Потому что трубы из него долго не протянут - быстро растекаться начнут. Потраченные деньги. Как мне кажется, вам  и можно вот такую вот гофротрубу  проложить можно. Материал пнд , цвет черный ( тоже кстати, момент важный, потому что черный больше всего устойчив к солнечным лучам ) , горение не поддерживает . Ну это так , общие советы, если этой инфы не достаточно - опишите ситуации более конкретно - постараюсь помочь.  
Изменено: Олег - 31.07.2019 14:29:35
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Приступая к работе (2)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Приступая к работе
Документы сметчика
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приказ от 18 сентября 2014 г. № 87. Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен IV квартала 2014 года
Курсы сметчиков
Специалист в сфере закупок
Заочный курс повышения квалификации по программе «Специалист в сфере закупок» и получение удостоверения
Ресурсный метод определения стоимости строительства
Заочный курс повышения квалификации практикующих сметчиков, работников инвестиционно-экономических служб заказчика, подрядчика по программе "Ресурсный метод определения стоимости строительства" и получение удостоверения.
Организатор строительного производства
Заочный курс повышения квалификации по программе «Организатор строительного производства» и получение удостоверения государственного образца
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»