Сводный сметный расчет с возвратом материала

Сводный сметный расчет с возвратом материала

Сводный сметный расчет с возвратом материала
 
Уважаемые коллеги, просьба показать пример сводного сметного расчета с возвратом материала -  металлолома. Спасибо  
 
Вам маленький или большой? Лучше наверное маленький. Вот в Екселе и в ГС. В ГС это все автоматически делается, ну или почти. Увидите вообщем.
 
ProSlave,что-то не открывается. Хотел посмотреть что ж там особенного кроме одной строки после итого в ССР. Во всяком случае других изысков у меня экспертиза Питера не требовала... года 2 назад  :D может что-то изменилось...
 
Цитата
Алексей пишет:
Во всяком случае других изысков у меня экспертиза Питера не требовала... года 2 назад   может что-то изменилось...
Да ничего не изменилось ))) чему меняться то
 
Тоже интересно - вон оно у Вас как, у нас всё проще, отдельным разделом прочие работы и затраты - включаем в ЛС, если это строительный мусор. Если демонтируется трубопровод - труба сдаётся подрядчиком как металлолом, выполнение на демонтажные работы подписываем в том случае, если подрядчик документально подтвердит, что труба как металлолом сдана и  оприходована на складе.
Изменено: Надежда - 29.05.2019 13:50:57
 
Надежда, в объектном вот так  
 
Цитата
Надежда пишет:
выполнение на демонтажные работы подписываем в том случае, если подрядчик документально подтвердит, что труба как металлолом сдана и  оприходована на складе.
это в какой организации так? в Оренбурге...
 
Спасибо. Я сама поставила стоимость металлодома со знаком минус.
 
Спасибо. Сама-то я поставилп стоимость металлолома с минусом
 
Цитата
Флюра Давлетшина пишет:
Спасибо. Я сама поставила стоимость металлодома со знаком минус.
нельзя так делать.

вы обязаны за итогом просто эту сумму показать. без плюсов-минусов и далее 2 варианта.
1. сдаете металлолом заку и он его реализует. деньги оставляет себе. вам выплачивает то что по итогу идет
2ю поручает вам сдать металлолом. вы сдаете его. показываете квитки о сдаче. зак выплачивает вам итог за минусом суммы квитков и плюсом транспортных на его перевозку.
1 из этих вариантов обязательно должен быть в договоре.

в противном случае демонтируемый металл складируете на площадке и зак может с ним делать что угодно. обычно до 5 тонн просто на свалку отвозится...  :D либо прораб подсуетится и втихаря сдаст...
 
У меня смета для школы, они сдадут метаметаллолом, деньги поступят им на счет. А поскольку смета проходит экспертизу для получения бюджетных денег, эксперт попросила уменьшить в ССР требуемую сумму на возвратную - стоимость лома.  
 
Цитата
Флюра Давлетшина пишет:
эксперт попросила уменьшить в ССР требуемую сумму на возвратную - стоимость лома.  
эксперт свою просьбу ОБЯЗАН подтвердить каким то нормативом или разъяснением. на счет возвратных сумм таких разъяснений нет.

этот вопрос (о реализации металла) может быть решен в договоре фразрй
Заказчик поручает Подрядчику сдать металлолом. Выручка от сдачи металлолома идет в зачет суммы договора на основании предъявленных доков. как-то так...
 
Цитата
Флюра Давлетшина пишет:
У меня смета для школы, они сдадут метаметаллолом, деньги поступят им на счет. А поскольку смета проходит экспертизу для получения бюджетных денег, эксперт попросила уменьшить в ССР требуемую сумму на возвратную - стоимость лома.  
а что будете делать если сумма за металлолом будет больше суммы СМР?
простой пример. демонтаж кондиционера с трубами и кабелем стоит 1000 рублей. а металлолом от него можно сдать за 2000. подрядчик по вашей смете еще и доплатить будет обязан?  :D

P.S. это не шутка на счет сумм, реальность...
 
Цитата
Флюра Давлетшина пишет:
эксперт попросила уменьшить в ССР требуемую сумму на возвратную - стоимость лома.
Это недопустимо. Возвратная сумма это сумма возможной реализации. Она потому и показана справочно.
Цитата
Алексей пишет:
простой пример. демонтаж кондиционера с трубами и кабелем стоит 1000 рублей. а металлолом от него можно сдать за 2000. подрядчик по вашей смете еще и доплатить будет обязан?
очень хороший пример!  
 
Цитата
Алексей пишет:
это в какой организации так? в Оренбурге
Не будем здесь так уж уточнятся - не важно. Беру расценку на демонтаж трубопровода, при проверке выполнения, то бишь КС-2, требую от подрядчика отчёт -  подтверждающие документы (приходный ордер формы М-4 и М-35), проверяю тоннаж металлолома сданного и оприходованного на наш склад, в сметах ничего не минусую. Подрядчик выполняет только демонтажные работы, за что мы и платим, а демонтированные трубы обязан сдать заказчику.
Изменено: Надежда - 30.05.2019 09:26:44
 
Цитата
Надежда пишет:
Беру расценку на демонтаж трубопровода, при проверке выполнения, то бишь  КС-2 , требую от подрядчика отчёт -  подтверждающие документы (приходный ордер формы М-4 и М-35), проверяю тоннаж металлолома сданного и оприходованного на наш склад, в сметах ничего не минусую.
так это правильно... почти... но как вы учитываете сметную норму и факт? что делаете если металла будет по факту больше или меньше?

я думал вы подрядчика заставляете везти металл в скупку и потом только выполнение подписываете...  :D

Цитата
ProSlave пишет:
очень хороший пример!  
могу еще привезти...
например неокрашенный профлист или каркас оцинкованный от гипсокартона, а так же люки чугунные от воды, канализации и прочего ни одна скупка не примет у нас... за люки полиция ругает, а оцинковку заводы не берут... металл в печах выгорает и взрывается... поэтому его сначала в стружку надо превращать, а у скупщиков такого оборудования нет. может по программе утилизации новой на заводах утильсырья такое появится...
 
Цитата
Алексей пишет:
так это правильно... почти... но как вы учитываете сметную норму и факт? что делаете если металла будет по факту больше или меньше?
норму беру по смете - у нас же есть труба, диаметр знаем, толщину, метраж - конечно получается примерно, где труба сгнила или ещё какие казусы, бывает меньше, бывает больше - почему то, но стараемся приблизится к объёму по смете
Цитата
Алексей пишет:
я думал вы подрядчика заставляете везти металл в скупку и потом только выполнение подписываете...  
была бы рада, но увы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
Приказ от 25.02.2021 № МКЭ-ОД/21-12 «Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 173. Сборник №02/2021, февраль 2021 г.».
Рекомендации для проведения проверки достоверности сметных разделов проектной документации
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объекту строительства «Аэродромы гражданского назначения» для Челябинской области в III квартале 2018 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.