Если фактические расходы Подрядчика на материалы завышены

Если фактические расходы Подрядчика на материалы завышены

Если фактические расходы Подрядчика на материалы завышены
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики.
Очень нужен Ваш профессиональный совет, начинающему сметчику. Делали ремонт подъездов и я Пропустил подрядчику работы с завышенными расходами (в основном расход краски), что мне теперь делать?  
Похожие темы:Найти еще: расходы материалы
Объем привозного грунта
... исследований оформляются протоколом. Для ваших расчётов можете воспользоваться ВСН 42-91, который содержит более правдоподобные данные по расходу материалов. Этого достаточно. Можете воспользоваться данными приложения к 27 сборнику в крайнем случае.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... в эксплуатацию (сюда входят по калькуляции пункты Оборудование п.2, Материалы и комплектующие п. 3 (п.3.1. + п.3.2), и Заработная плата персонала ... ... справиться, не без посторонней помощи, конечно).   Далее надо включить прочие расходы (п.6) в смету: расходы на служебные командировки. Сам расчет ФОТ ...
Увеличение нормы расхода материала
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. добрый день! расценка ФЕР15-04-007-02 подходит по всем параметрам (состав работ, механизмы, материалы), кроме расхода шпатлевки, правомерно ли из расценки исключить примененный расценкой расход и включить расход по проекту (увеличенный)?
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Александр. В моей практике, Подрядчик предоставляет счета-фактуры на материалы, не учтенные в смете, если возникли непредвиденные расходы, в размере не более собственно "Непредвиденных расходов" в смете. В противном случае, все только по смете и по расценкам сметы....
Увеличение нормы расхода материала
Автор: Николай Иванович. "ЛЮБОВЬ БАУТИНА пишет: добрый день! расценка ФЕР15-04-007-02 подходит по всем параметрам (состав работ, механизмы, материалы), кроме расхода шпатлевки, правомерно ли из расценки исключить примененный расценкой расход и включить расход по проекту (увеличенный)? " Нет....
 
Цитата
Artem пишет:
я Пропустил подрядчику работы с завышенными расходами (в основном расход краски), что мне теперь делать?
Сухари сушить. Налицо преступный сговор с целью наживы. Сейчас с этим жестко. Обычно от 3х до 5ти лет строгого режима. Директору скажите, что-бы фирму банкротил, пока жильцы не узнали всю правду, а то могут и на вилы его поднять. Я бы вообще мигрировал в Судан.  
 
Artem,
Готовьтесь
Толпа жильцов вас линчует быстрее всего.
Если не успеете  написать явку с повинной.
:D
=====================================
Письмо подрядчику.
В связи с несоответствием  в расценке ,,,,,,,,, норм расхода  краски, в количестве ......... прошу вернуть необоснованно выплаченные деньги в сумме... ,,,,,,тугриков.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Artem пишет:я Пропустил подрядчику работы с завышенными расходами (в основном расход краски), что мне теперь делать?
Сухари сушить. Налицо преступный сговор с целью наживы. Сейчас с этим жестко. Обычно от 3х до 5ти лет строгого режима. Директору скажите, что-бы фирму банкротил, пока жильцы не узнали всю правду, а то могут и на вилы его поднять. Я бы вообще мигрировал в Судан.  
:D  :D Шутник,а у человека приступ случиться)(. А Вы смету делали в каких расценках? В расценке норма есть,как Вы ее завысили? Если в коммерческих расценках. ничего страшного нет. Пусть предъявят с банки краски расход (обязательно пишеться на этикетке). А шефу сказать.что другую краску считал)))))))). Бывает так: Одна краска 80 гр / м2. а другая 200 гр/ м2)))))
 
Вы получили  опыт. еще раз проверьте количество слоев нанесения окрасок. проверьте перерасход. Считаю необходимо ,довести до сведения руководства.
 
Шутите? Инфаркт миокарда получил, надеюсь что больше не пропущу. Спасибо большое, за горькую правду
 
Благодарю, за разъяснение, скорее так и сделаю ;)  
 
Цитата
Династия пишет:
Цитата
ProSlave пишет:  
Цитата
Artem  пишет:я Пропустил подрядчику работы с завышенными расходами (в основном расход краски), что мне теперь делать?
 Сухари сушить. Налицо преступный сговор с целью наживы. Сейчас с этим жестко. Обычно от 3х до 5ти лет строгого режима. Директору скажите, что-бы фирму банкротил, пока жильцы не узнали всю правду, а то могут и на вилы его поднять. Я бы вообще мигрировал в Судан.  
    Шутник,а у человека приступ случиться)(. А Вы смету делали в каких расценках? В расценке норма есть,как Вы ее завысили? Если в коммерческих расценках. ничего страшного нет. Пусть предъявят с банки краски расход (обязательно пишеться на этикетке). А шефу сказать.что другую краску считал)))))))). Бывает так: Одна краска 80 гр / м2. а другая 200 гр/ м2)
Благодарю, смета в ФЕРах
 
Цитата
Валентина Брылева пишет:
Вы получили  опыт. еще раз проверьте количество слоев нанесения окрасок. проверьте перерасход. Считаю необходимо ,довести до сведения руководства.
Да, я посидел уже, Благодарю за разъяснение ;)  
 
Artem,
Если вы из-за этого
Цитата
Artem пишет:
Инфаркт миокарда получил
работая в Ук где все непроверяемо
-Мой   вам совет тогда
БРОСАЙТЕ ТОГДА ЭТУ РАБОТУ.
 
Цитата
Artem пишет:
Да, я посидел уже
Ну теперь еще посидите не много... Хотя если уже сидели, то значит вы рецидивист! Тогда 5 лет минимум!
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Artem пишет:Да, я посидел уже
Ну теперь еще посидите не много... Хотя если уже сидели, то значит вы рецидивист! Тогда 5 лет минимум!
ну вот еще и сделал ошибку, посЕдел
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2012 года
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.