списание материалов

списание материалов

Страницы: 1
RSS
списание материалов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: наша фирма подписала КС-2 у Заказчика, часть работ вместе материалами мы отдали на субподряд. Какое количество материалов нужно указывать в М-29: согласно КС-2 между нами и Заказчиком или за минусом материалов, отданных на субподряд?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: списание материалов
Правильность списания материалов
Автор: Таня. Еще такой вопрос. У нас в бухгалтерии своя политика без указания цены. Чтобы цены на материалы небыли разными в смете и в счет -фактуре, просят при составлении сметы забивать материалы без цены, название материала и его количество., а потом бухгалтерия будет на эти материалы подкладывать счета. Это правомерно делать так сметы?
НДС на реставрационные работы
Автор: Павел. Кристина, чтобы компенсировать затраты подрядчика на материалы НДС начисляют на стоимость материалов.
Компенсация НДС при УСН без НДС
Автор: Валентина. И бухгалтеру ничего платить не нужно. Организации возмещается НДС на приобретенные материалы по смете и доли материалов в НР и СП.
Коэффициенты к позиции на ОЗП
Автор: Мария. Спасибо т.е. я звоню кому? поставщику материалов и спрашиваю индекс на материалы? Не поняла. :cry:
Помогите разобраться
Автор: lusia. Сминусовать стоимость материалов по расценке и поставить материалы в текущих ценах

Наличие субподряда - глубоко ваше личное дело.
Это Заказчика совершенно не волнует.
Вы - Генподрядчик и единственное подотчетное лицо.
Вы отчитываетесь за весь объем работ перед Заказчиком.

Я это знаю. Да и по поводу материалов мы перед Заказчиком не отчитываемся. Разве только в исполнительной документации с предоставлением сертификатов. Меня интересует в каком виде предоставлять бухгалтерии

Перед своей бухгалтерией  Вы должны отчитываться за весь материал,согласно подписанной КС-2. Между Вами и Субподрядчиком должен быть отчет о вовлечении давальческих материалов, если они не продавались Субподрядчику по договору.

Цитата
Перед своей бухгалтерией  Вы должны отчитываться за весь материал,согласно подписанной КС-2. Между Вами и Субподрядчиком должен быть отчет о вовлечении давальческих материалов, если они не продавались Субподрядчику по договору.
Именно так :)

Спасибо
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы