Как правильно составить КС-2 и КС-3 при УСНО

Как правильно составить КС-2 и КС-3 при УСНО

Как правильно составить КС-2 и КС-3 при УСНО
 
Подскажите как правильно составить кс2 и кс3 при упрощенке? в кс2 я включаю строку компенсация нлс, а в кс 3 просто пишу итоговую сумму с компенсацией, а строке ндс ставлю 0, правильно?
 
Цитата
Юлия пишет:
в кс2 я включаю строку компенсация нлс
Да, можете обозвать ее "возмещение НДС при УСН", можете просто обозвать ее "УСН"
Цитата
Юлия пишет:
в кс 3 просто пишу итоговую сумму с компенсацией, а строке ндс ставлю 0, правильно
Да. В строке НДС можно поставить прочерк, в стоке "ИТОГО с НДС" тоже прочерк
 
Ирина Иванчикова,


Цитата

Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
в стоке "ИТОГО с НДС" тоже прочерк
Только не прочерк.
Сумма с учетом возмещения затрат  
 
Цитата
Алексей пишет:
Только не прочерк.
А чем Вас прочерк смущает? НДС же не начисляется и строка ИТОГО с НДС не заполняется.

Я приведу Вам мнение союза инженеров-сметчиков на этот счет
 
Ирина Иванчикова,
Итого по акту-должно быть
или
Итого.
Изменено: Алексей - 28.06.2019 10:46:43
 
Цитата
Алексей пишет:
Итого по акту-должно бытьилиИтого.
Этот момент никто не оспаривает, я про заполнение строк где фигурирует НДС писала
 
Ирина Иванчикова,
В смете
Итого по смете
в Акте
Итого по акту.
в кс-3
просто Итого
У меня недавно бюджет подправил
Если нет НДС нельзя писать итого с НДС.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О замене материалов по смете в процессе исполнения государственного (муниципального) контракта"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.