НР и СП по индивидуальным нормам организации-владельца передвижных электростанц.

НР и СП по индивидуальным нормам организации-владельца передвижных электростанц.

НР и СП по индивидуальным нормам организации-владельца передвижных электростанц.
 
Добрый день ! Уважаемые сметчики ,у меня вопрос по Письму 19 января 2007 г. №02-76 .Непонятно где взять индивидуальные нормы организации -владельца передвижных электростанций. И нужны ли они при подсчете разницы в стоимости электроэнергии,получаемой при подсчете передвижных электростанций.
 
Марина,
Открываете перечень статей затрат включаемых в НР в процентном соотношении . И смотрите, какие статьи затрат НР вы не используете.
То же касается сметной прибыли.
Выведенные вами нормативы НР и СП и будут у вас индивидуальными.
 
Так НР и СП рассчитываются по видам строительства и по видам строительных ,ремонтно -строительных работ и монтажных работ .как написано в письме  НР и СП в указанных стоимостных показателяхх  учитываются по индивидуальным нормам организации -владельца передвижных электростанций. А мы еще и берем в Аренду эти Дизель Электростанции. Как же расчитать НР и СП что бы было выгодно обеим сторонам ?  
 
Марина,
Тогда рассчитывайте сами.
И указывайте статьи которые будут у вас в НР и СП.  
 
Цитата
Марина пишет:
НР и СП в указанных стоимостных показателяхх  учитываются по индивидуальным нормам организации -владельца передвижных электростанций. А мы еще и берем в Аренду эти Дизель Электростанции. Как же расчитать НР и СП что бы было выгодно обеим сторонам ?  
сколько зак попросит, столько и платите. простой примерю - у фрилансера смет сколько НР и СП бывает? у меня лично НР минимум с двумя нулями, а СП с тремя...думаете остальные по другому работают? вошь типа кнопочников во внимание и не воспринимаю в этом вопросе...
 
Алексей,
Типа 84 поз в спецификации составить смету за 4000 руб.. :D
И -умный и грамотный сметчик сделает за 4 т.р. и будет доволен. :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 3 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Указания по применению федеральных единичных расценок на пусконаладочные работы (ФЕРп-2001)
Приказ Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр об утверждении Методики применения сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.