Расчет объема работ наружные инвентарные леса (изоляция трубопроводов)

Расчет объема работ наружные инвентарные леса (изоляция трубопроводов)

  RSS
Расчет объема работ наружные инвентарные леса (изоляция трубопроводов)
 
Добрый день! Организация производит работы по изоляции горизонтальных трубопроводов (подающий и обратный) 77 м, расположенных на высоте 5 метров. В смету добавляю установку и разборку инвентарных лесов по расценке 08-07-001-02 "Установка наружных инв.лесов..." По какой проекции считать объем? Если по вертикальной, то выходит 77м*5м?  
Ответы
 
Тогда так и выходит 77*5=385м2. Спасибо большое. Попробую так
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.