Про Машино-часы в расценках

Про Машино-часы в расценках

Про Машино-часы в расценках
 
Уважаемые сметчики, прошу прощения за, казалось бы, глупый вопрос, но спросить его не у кого... и, как говорится, лучше коллегиального совета нет ничего))
Как узнать сколько машино-часов закладывать в расценки из сборника на эксплуатацию машин, если нет например ПОС и ППР? Как это происходит на практике? Заранее благодарю за ответы)
 
Lida, зачем Вам самостоятельно закладывать в расценки машино-часы из сборников на эксплуатацию машин?
Вы разработкой индивидуальных расценок занимаетесь?
Если считаете ресурсную смету, то расценки берете из ГЭСН, в них уже указано усредненное количество ЭММ для данного конкретного вида работ.
Аналогично и с базисно-индексным методом, только вместо ГЭСН берете ФЕРы/ТЕРы
 
Вот чтобы совсем Вы меня поняли ......сюда( в объем) я что вставляю и откуда беру?  
Изменено: Lida - 04.03.2020 14:29:47
 
...
Изменено: Lida - 04.03.2020 14:30:03
 
Цитата
Lida пишет:
от чтобы совсем Вы меня поняли ......сюда( в объем) я что вставляю и откуда беру?  
Я не понимаю куда именно Вы собираетесь добавлять эксплуатацию экскаваторов в машино-часах. Что именно Вы считаете?
 
Все я поняла!!!  :D (РУКАЛИЦО) Спасибо за терпимость...
Но назрел еще один вопрос)
Есть в сборнике  машин такой раздел "Импортные машины" и я не нашла некоторые из них ни в одной расценке... типа разогреватель швов, машина разметочная, бойлерная ...
для чего тогда они там и куда их применяют?  
 
Цитата
Lida пишет:
Есть в сборнике  машин такой раздел "Импортные машины" и я не нашла некоторые из них ни в одной расценке... типа разогреватель швов, машина разметочная, бойлерная ... для чего тогда они там и куда их применяют?  
Конкретно в каком разделе? В какой группе?
Или конкретно какую машину имеете ввиду?
 
38-1201, 38-1204, 38-0201
 
Lida,у Вас какой-то старый классификатор.
Это СНБ какого года?
 
В любом случае эти машины присутствуют в расценках
 
2014, ТЕР Тульской обл. по поиску эти машины не находятся нигде.. это, что может быть косяк этой региональной базы?
 
Lida,по идее не должно быть такого.
 
Цитата
Lida пишет:
Есть в сборнике  машин такой раздел "Импортные машины" и я не нашла некоторые из них ни в одной расценке... типа разогреватель швов, машина разметочная, бойлерная ... для чего тогда они там и куда их применяют?  
ТЕРр66-41-1 (бойлерная машина), ТЕР27-06-029-01 (разогреватель швов), ТЕР27-09-017-01 машина разметочная
 
Спасибо большое!! Все нашла ) Но поиск так и подводит  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве с 1 января 2011 года
ГОСТ 24444-87. Межгосударственный стандарт. Оборудование технологическое. Общие требования монтажной технологичности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.