Расчет стоимости по НЦС 81-02-05-2020

Расчет стоимости по НЦС 81-02-05-2020

Расчет стоимости по НЦС 81-02-05-2020
 
Добрый день! Мучаюсь с расчетом сметы по НЦС 81-02-05-2020 Сборник. Спортивные здания и сооружения. Нужно посчитать стоимость строительства здания спортивного комплекса с бассейном на 83 места, по Разделу 3 табл. 05-03-001 максимальный измеритель только для 80 мест. Как быть? Не могу сообразить как правильно подставить имеющиеся данные в формулу экстраполяции. Помогите пожалуйста!!!!  :cry:  
 
https://www.bl2.ru/matematic/interpolation.html
 
Спасибо конечно за сайт с калькулятором, я видела их уже великое множество сегодня. Объясните мне пожалуйста, что я должна принять за х1 и х2 и xN в моем случае?
 
Цитата
Татьяна пишет:
х1
кол-во человек
Цитата
Татьяна пишет:
х2
значение ПЗ
 
Указываете минимальное и максимальное значение из НЦС и находите нужную Вам сумму ПЗ. Далее найти коэф. интерполяции не сложно. Интерполируйте по прямым затратам. В школе же помните учили искать неизвестное?
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2020 18:53:35
 
Татьяна, И в НЦC не 80 мест а 80 посещений. Лучше посмотрите подходят ли данные расценки под проектные решения в вашем проекте.
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2020 23:33:57
 
Вы не совсем правильно увидели мой вопрос. Мне метод интерполяции не подходит, т.к. мой показатель выше максимального заданного, я не могу взять минимальное и максимальное значение. Меня интересует экстраполяция.
 
Татьяна, Я Вас понял прекрасно. Энтерполяция находится по тем же формулам. Все зависит от кол-ва известный значений и которые нужно найти. У Вас есть 2 таблицы на 40 посещений и 80. В чем сложность найти на 83?
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2020 23:34:33
 
Это я оговорилась про кол-во мест, мне подходит под мои проектные решения на 83 посещения
 
Цитата
Татьяна пишет:
мне подходит под мои проектные решения
какие проектные решения? откройте 64 страницу и посмотрите. Я бы вам рекомендовал брать как для 80 и не париться  коэф. на 83 будет равен 0,995.
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2020 19:14:35
 
расчет.  3 609,33*0,995*83
 
Да я уж так и думаю сделать! Ну не математик я!   :cry:  я так и не разобралась как и что подставить в этом калькуляторе, мне калькулятор  в итоге пишет, что я не указываю какие то данные, а у меня их и нет!!! Не издевайтесь только пожалуйста, но вот именно тут не могу рассчитать. Интерполяцию и экстраполяцию для ПИР считаю, а тут ну не могу, или же у меня уже просто нет сил думать
 
Цитата
Татьяна пишет:
мне калькулятор  в итоге пишет, что я не указываю какие то данные
пробелы уберите. Это если быстро. Руками считать сложнее но потратить на это время стоит и разобраться. Я правда с ходу сейчас сам график не составлю. Старый стал....
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2020 19:20:56
 
Посмотрите пожалуйста, вроде у меня что-то получилось, похожее на правду. цифра 3529,33 ?
 
Татьяна,  нет не правильно.

x1=40            f(x1)=3826,11
x2=80            f(x2)=3609,33
xn=83            f(xn)=?

Далее f(xn) / f(x2)  и находите нужное значение.
Изменено: Денис Владимирович - 12.04.2020 19:43:30
 
О чудо!!! Наконец то посчитала! 3593,0715 получилось. Спасибо Вам огромное, что не бросили меня в беде, я уже целый день отупляю этот вопрос. Хоть спать спокойно буду. Желаю Вам всего доброго, от всей души!  :D  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.