Монтаж оборудования воздухообменной установки на резервуар чистой воды

Монтаж оборудования воздухообменной установки на резервуар чистой воды

Монтаж оборудования воздухообменной установки на резервуар чистой воды
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно смонтировать Воздухообменную установку УВ-3 тип Б на резервуар чистой воды, я так понимаю для очистки воздуха в РЧВ, не могу подобрать расценку на монтаж оборудования (вроде там только анкера вкрутить, вся система придет полностью в сборке), думаю ФЕР20 вряд ли подойдет..и может какие-пусконаладочные работы применить..? Подскажите пожалуйста кто что знает)
Похожие темы:Найти еще: монтаж оборудования
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... и сборные конструкции в промышленном и жилищно-гражданском строительстве, автомобильные дороги, тоннели и метрополитены, мосты и трубы, монтаж оборудования, пусконаладочные работы..." "...При определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем уровне ...
Накладные на электромонтажные работы
... в себя расценки на монтаж электротехнического оборудования. Согласно письма № 41099, при определении накладных расходов к расценкам на монтаж оборудования, коэффициент 0,85 не применяется. А между тем, в этой таблице накладные расходы к расценкам ГЭСНм-08 следует рассчитывать с использованием ...
Транспортные и складские расходы, Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день
Автор: 123456. Какой процент транспортных и складских расходов действует на сегодняшний день (монтаж эл.оборудования)? Как правильно их применить? Спасибо
МДС -35 коэфф. на стесненность Приложение 1, табл. 2, п.1
Автор: Гость. Прошу вас разъяснить мне вопрос по МДС-35. В Приложении 1 в табл. 2 с коэфф. на стесненность на Монтаж оборудования в п.1 написано: «Производство строительных и других работ в существующих зданиях и сооружениях, освобожденных от оборудования ...
 
Что-то вроде этого: https://vodpromteh.ru/dlya-proizvodstva-i-zhkh/produktsiya/vozdukhoobmennye-ustanovki/ ?

В части ПНР:

Заземление
Изоляция
Маловероятно фазировка, всего 0,2/1,2 кВт
УФО
Шкаф управления, там тоже можно что-то подрегулировать
Клапан с электроприводом
Возможно, канал телемеханики

В части монтажа, можно посмотреть в 20 сборнике скрубберы или циклоны, там минимальный состав работ: установка и присоединение к воздуховодам. Можно попробовать взять м37, то там надо допом учесть присоединение
Изменено: сметчик_сметчик - 19.04.2021 13:58:42
 
мне дали вот что, такая установка в проекте. Я так понимаю надо взять пробивку в полах ФЕР46-03-010-02, для соединения и последующей герметизации даже не знаю какие расценки можно применить...я просто неопытный сметчик пока, и с таким еще не работала..
 
Разве у Вас проектом не предусмотрены трубопроводы?
 
Предусмотрены, у нас объект Строительство сетей и сооружений водоснабжения, и есть там резервуар, и вот над ним на бетонной плите нужно смонтировать воздухообменную установку. В проекте есть указания по монтажу..но какие расценки применить я не пойму
 
так предложил в #2
 
просто в пример привели немного другую установку, но теперь понятно что по работам подойдет предложенное Вами. Буду искать расценки.
А расценки на изоляцию (герметизацию) ФЕР16-07-007-01 подойдет? И еще вопрос, что такое УФО?
Спасибо Вам)  
 
Цитата
Анастасия пишет:
что такое УФО?
Ультрафиолетовый светильник для убиения "бактерий"  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 ноября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.