Монтаж оборудования воздухообменной установки на резервуар чистой воды

Монтаж оборудования воздухообменной установки на резервуар чистой воды

Монтаж оборудования воздухообменной установки на резервуар чистой воды
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно смонтировать Воздухообменную установку УВ-3 тип Б на резервуар чистой воды, я так понимаю для очистки воздуха в РЧВ, не могу подобрать расценку на монтаж оборудования (вроде там только анкера вкрутить, вся система придет полностью в сборке), думаю ФЕР20 вряд ли подойдет..и может какие-пусконаладочные работы применить..? Подскажите пожалуйста кто что знает)
Похожие темы:Найти еще: монтаж оборудования
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
....много раз читайте, прежде чем писать эдакое" Вижу, прения продолжаются. Читаем  Методика от 08.08.2022 №648/пр п.100. «В единичных расценках на монтаж оборудования не учтены затраты на: д) устройство и разборку инвентарных лесов (или неинвентарных лесов, когда инвентарные леса установить ...
Установка выключателей автоматических
... сметного нормирования в строительстве» 1. Согласно вводным указаниям раздела 4 «Низковольтные комплектные устройства» отдела 03 Сборника на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» затраты на установку аппаратов и приборов в щиты определяются по нормам (расценкам) раздела ...
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Владислав. Добрый день! Остаются огромные коробки и полиэтилен после монтажа оборудования. Их утилизация входит в накладные расходы строительства, в сметной стоимости нигде не предусмотрено. (Аналогичная ситуация ...
Применение коэфф с МДС 83-1.99 к расценкам
... расценке ФЕРм37-02-013-16 применяют коэффициент МДС 83-1.99 п.3.3 Верхолазные работы К=1,26 одновременно с коэффициентом из ТЧ ОП п.1.37.1.2, Прил.37.1 При монтаже оборудования на отметке свыше 5 до 15 м К=1,2. Действительно необходимо установить лебедку на склоне скалы, но возможно ли одновременное применение ...
 
Что-то вроде этого: https://vodpromteh.ru/dlya-proizvodstva-i-zhkh/produktsiya/vozdukhoobmennye-ustanovki/ ?

В части ПНР:

Заземление
Изоляция
Маловероятно фазировка, всего 0,2/1,2 кВт
УФО
Шкаф управления, там тоже можно что-то подрегулировать
Клапан с электроприводом
Возможно, канал телемеханики

В части монтажа, можно посмотреть в 20 сборнике скрубберы или циклоны, там минимальный состав работ: установка и присоединение к воздуховодам. Можно попробовать взять м37, то там надо допом учесть присоединение
Изменено: сметчик_сметчик - 19.04.2021 13:58:42
 
мне дали вот что, такая установка в проекте. Я так понимаю надо взять пробивку в полах ФЕР46-03-010-02, для соединения и последующей герметизации даже не знаю какие расценки можно применить...я просто неопытный сметчик пока, и с таким еще не работала..
 
Разве у Вас проектом не предусмотрены трубопроводы?
 
Предусмотрены, у нас объект Строительство сетей и сооружений водоснабжения, и есть там резервуар, и вот над ним на бетонной плите нужно смонтировать воздухообменную установку. В проекте есть указания по монтажу..но какие расценки применить я не пойму
 
так предложил в #2
 
просто в пример привели немного другую установку, но теперь понятно что по работам подойдет предложенное Вами. Буду искать расценки.
А расценки на изоляцию (герметизацию) ФЕР16-07-007-01 подойдет? И еще вопрос, что такое УФО?
Спасибо Вам)  
 
Цитата
Анастасия пишет:
что такое УФО?
Ультрафиолетовый светильник для убиения "бактерий"  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов (по состоянию на 9 апреля 2020 г.)
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве системы с вентилируемым воздушным зазором из алюминиевых профилей производства ЗАО Союз "Метроспецстрой"
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.