Изменения в смете - но цена контракта не изменилась

Изменения в смете - но цена контракта не изменилась

Изменения в смете - но цена контракта не изменилась
 
Здравствуйте) в ходе проведения работ были изменены объемы, а так же добавлены некоторые виды работ) но цена контракта не изменилась. Что нужно делать в таких случаях? Есть ли какие-нибудь образцы протоколов технических советов?)) буду очень благодарна каждому)
 
Цитата
Малика пишет:
были изменены объемы, а так же добавлены некоторые виды работ
Это нужно актировать
 
Очень извиняюсь за неосведомленность )) но что это значит ? просто КС2
 
Малика,нет, просто пишите Акт, в него включаете представителя Заказчика. И фиксируете, что появились доп работы, уменьшились другие, прописываете количество. На основании акта составляете смету на эти изменения.  
 
И смету нужно заново доп.соглашением?)))
 
Спасибо Вам))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР Крым, Севастополь на IV кв. 2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.