Приказ №258/пр - не прошел регистрацию в Минюсте России и не включен в ФРСН

Приказ №258/пр - не прошел регистрацию в Минюсте России и не включен в ФРСН

Приказ №258/пр - не прошел регистрацию в Минюсте России и не включен в ФРСН
 
Действует ли приказ от 26.04.2021 г. № 258/пр «О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденную приказом Минстроя России от 04.08.2020 г. № 421/пр»?
Последняя информация которую я слышала о то что на данный момент приказ не прошел регистрацию в Минюсте России и не включен в федеральный реестр сметных нормативов.
 
Цитата
Анна Бушуева пишет:
Действует ли приказ  от 26.04.2021 г. № 258/пр  «О внесении изменений в Методику определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденную приказом Минстроя России  от 04.08.2020 г. № 421/пр »? Последняя информация которую я слышала о то что на данный момент приказ не прошел регистрацию в Минюсте России и не включен в   федеральный реестр сметных нормативов  .
Не прошёл регистрацию значит не действует. Похоже Минстрою он не очень-то и нужен.
Изменено: Николай - 06.02.2022 15:44:34
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Тогда у меня следующий вопрос. Исходя из какого нормативного документа каждый второй сметчик в КАЦ уже добавил графу на Заготовительно-складские расходы??? Вот убейте меня не понимаю!!! На сколько я знаю эти изменения как раз и указаны в приказе  от 26.04.2021 г. № 258/пр . Есть ли ещё приказы на изменения в форме конъюнктурного анализа.  
 
Обратите внимание на то, что все формы (КА, СС и т.д.) в этих нормативных документах имеют статус "рекомендуемый образец", вот Вам и ответ почему сметчик делает изменения.
 
Цитата
Анна Бушуева пишет:
Исходя из какого нормативного документа каждый второй сметчик в КАЦ уже добавил графу на Заготовительно-складские расходы??? Вот убейте меня не понимаю!!! На сколько я знаю эти изменения как раз и указаны в приказе   от 26.04.2021 г. № 258/пр  . Есть ли ещё приказы на изменения в форме конъюнктурного анализа.  
Отличная форма. 20 граф. Тоже пользуйтесь .  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.