Ставка дисконтирования для составления финансового плана строительства

Ставка дисконтирования для составления финансового плана строительства

Ставка дисконтирования для составления финансового плана строительства
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какую ставку дисконтирования можно принять, без расчёта, для составления финансового плана строительства многоквартирного жилого дома?
 
Коэффициент капитализации минус норма возврата на капитал. Стаку капитализации считайте через безрисковую (бескупонную), НВК- по любой из трёх моделей: Ринга, Хоскольда или Инвуда. По другому ни как...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Индексы пересчета в текущие цены (5.3)
Пользователь программы ГрандСмета сможет узнать из этого видеоурока, как добавлять вручную индексы пересчета и осуществлять привязку по позициям сметы.
Документы сметчика
О заготовительно-складских расходах
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.