Вагончик - это временное сооружение или это пост охраны

Вагончик - это временное сооружение или это пост охраны

Вагончик - это временное сооружение или это пост охраны
 
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, новичку, не могу понять экспертизу по замечанию №10 в приложении Замечания.
И смета тоже прикреплена.
Эксперт говорит, что вагончик - это временное сооружение, заказчик говорит, что это пост охраны.

Заранее благодарю!
Похожие темы:Найти еще: временное
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
Цитата
Шурочка пишет:
Эксперт говорит, что вагончик - это временное сооружение, заказчик говорит, что это пост охраны.
Подрядчик видимо вагончик с собой на склад заберет по окончанию строительства.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Вагончик и есть часть строительства. В нем будет находится сторож после строительства
 
Если вагончик - временное сооружение, по мнению эксперта, то сторож останется без вагончика. Вы просто обязаны забрать свою собственность. Или бесплатно передадите вагончик заказчику?
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
может ей не нравится расценка на монтаж по ТЕР21-01-021-01, мол вагончик привезут и поставят, а не соберут по частям. То есть у меня получается нет вообще здесь монтажа, только доставка? Я просто не поняла, что она имела ввиду в 10 пункте - исключить затраты п. 17-34...и.т.д.???
Вы читали замечание?
 
Мне из сметы вообще не понятно, о каком вагончике идет речь. Я, глядя только на смету, тоже, как и эксперт, решила, что речь идет и о вагончике и об ограждении как о ВЗиСах, нетитульных в данном случае. О том, что это тот самый вагончик, и ограждение, и освещение, которые есть в проекте как объект капитального строительства, что это останется у заказчика - это не понятно  смете. Плюс у вас вид работ задан как временные разборные ...
 
Помогите составить тогда. Вагончик будет как пост охраны, его не собираются убирать после строительства. Печка в нем устанавливается. а Ограждение с освещением тоже остается навсегда, а не на время СМР  
 
Я знаю, что неправильно расценку применила на установку вагончика. Он по сути уже собран, его только поставить на место, но не руками же, машина по-любому будет ставить.  
 
Фундамент у него есть?  
 
Цитата
Шурочка пишет:
Вагончик будет как пост охраны, его не собираются убирать после строительства. Печка в нем устанавливается. а Ограждение с освещением тоже остается навсегда, а не на время СМР
Возможно, вы (вернее заказчик) предоставил на проверку не полный комплект документов (см. п. 1 замечаний). Поэтому эксперт и подумал, что в смете заложены временные здания и сооружения и исключает расценки п.17-34.

Предоставьте ответы на замечания о том, что эти затраты не временные (как вы выше и писали) и замечание будет снято по поводу исключения расценок п.17-34 сметы.
 
Спасибо!
А можно использовать расценку ТЕРм37-01-013-06 Монтаж оборудования на открытой площадке 1,5 т????
Я так понимаю, что этот вагончик как раз так и устанавливают с помощью кранов.

Фундамента нет под нем, заказчик говорит, что он его на щебенку поставит. Далее сказал, что напишет пояснительную записку, что это не временные сооружения.  
 
нет, на щебенку поставят
 
Li,Heeelp! Я жду, пожалуйста, подскажите с расценкой на установку вагончика  
 
Цитата
Шурочка пишет:
Спасибо! А можно использовать расценку ТЕРм37-01-013-06 Монтаж оборудования на открытой площадке 1,5 т???? Я так понимаю, что этот вагончик как раз так и устанавливают с помощью кранов.Фундамента нет под нем, заказчик говорит, что он его на щебенку поставит. Далее сказал, что напишет пояснительную записку, что это не временные сооружения.  
Да, у меня вагончики по ней проходили
 
Ольга, спасибо!
 
в принципе, у вас претензия не к расценкам. А к составу документации, переданной для проверки. И, возможно, к структуре сметы: если бы вы выделили в отдельный раздел вагончик, освещение, ограждение с указанием страниц проекта,ссылками на проектную документацию,  или что у вас есть, откуда вы то сами взяли данные,  где можно посмотреть те конструкции, которые вы тут именно расцениваете, то, уверена,вопрос проверяющего был бы конкретнее и понятнее
 
Ольга, да, мы уже это уточняем! Заказчик мне не давал проект, было тех.задание.  
 
Шурочка, вагончик будет у вас в смете учтен как оборудование? Если нет то откуда тогда
Цитата
Ольга пишет:
37-01-013-06 Монтаж оборудования на открытой площадке 1,5 т
Возьмите просто как разгрузку прочих материалов по ФССЦ + подключение щита. Меньше вопросов будет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.