Изменение цены сметы контракта - сложности с выяснением понижающего коэффициента

Изменение цены сметы контракта - сложности с выяснением понижающего коэффициента

Изменение цены сметы контракта - сложности с выяснением понижающего коэффициента
 
Добрый день, я начинающий сметчик, заранее прошу извинить за возможно дурацкие вопросы.
У меня появился Заказчик, подрядчик, который выиграл тендер на аукционе. Сказал, что есть цена по которой они выиграли и есть изначальная цена контракта и она выше. Я так поняла, что надо использовать понижающий коэффициент, чтобы привести в нужную сметную стоимость. Предоставил смету контракта со сводным сметным расчетом. Феры 2014 года (Е0шки) и индексы там 2016 года и НДС 18%.. я разобралась, что индексы я не трогаю и оставляю 2016 годом. Но у меня появились сложности с выяснением понижающего коэффициента. Подскажите, я вычитаю от общей стоимости 20% НДС, лимитированные расходы и нахожу необходимую мне цифру и соотношу его к НМЦК ? чтобы этот коэф. применить к лср. И могу ли я попозиционно применить этот понижающий коэффициент, а не в итогах, чтобы КС-ку в дальнейшем делать

Благодарю
Похожие темы:Найти еще: понижающего коэффициента
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Цитата
Марина Иванова пишет:
Подскажите, я вычитаю от общей стоимости 20% НДС, лимитированные расходы и нахожу необходимую мне цифру и соотношу его к НМЦК ?
Вам нужно рассчитать коэффициент приведения к контрактной стоимости, который состоит из коэффициента аукционного снижения * коэффициент учитывающий разницу в оплате НДС и начислить его после лимитированных до НДС.

К примеру. Начальная цена 10 000р, подрядчик выиграл за 9 000р
В договоре:
8474,58 - без НДС
1525,42 - НДС 18%
10 000 - начальная цена контракта
0,9 - коэффициент тендерного снижения
9 000 - контрактная стоимость
в КС2
8474,58 - без НДС
0,88 - коэффициент приведения к контрактной стоимости
7 500 - без НДС
1 500 - НДС 20%
9 000 - контрактная стоимость.
 
Обычно  приложением к заключенному контракту идет смета контракта с к-том тендерного снижения. Если нет, порекомендуйте подрядчику заключить допсоглашение.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Локальный сметный расчет на установку деревянного фонарного столба
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.