Составление смет в программе для собственных нужд

Составление смет в программе для собственных нужд

Составление смет в программе для собственных нужд
 
Добрый день.
Ведем ремонтные работы по эксплуатации существующего здания.
Выполняются ремонтные работы рабочими, которые на сделке.
Как правильно составить смету, чтобы учесть только заработную плату рабочим.
Я так понимаю нужно НР и СП из расчетов убрать.....
 
Добрый день! И кто же у Вас будет работать за эти копейки?  
 
Собственник на оклады рабочих переводить не хочет, чтобы не сидели. И мне нужно посчитать рабочим стоимость работ без налогов (на руки).
 
Цитата
Наталья П пишет:
Ведем ремонтные работы по эксплуатации существующего здания.Выполняются ремонтные работы рабочими, которые на сделке.Как правильно составить смету, чтобы учесть только заработную плату рабочим.Я так понимаю нужно НР и СП из расчетов убрать.....
Со своей бухгалтерией посоветуйтесь в первую очередь. Возможно ваши ремонтные работы повлияют на балансовую стоимость вашего здания. А может в будущем  захочется его продать.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.