Новая база ФСНБ 2022

Новая база ФСНБ 2022

Новая база ФСНБ 2022
 
Здравствуйте! Подскажите, я правильно понимаю, что с 25.02.2023 вступает в силу ФСНБ 2022 , при составлении сметы должны будем использовать только ресурсный или индексно-ресурсный метод расчета. Но не все субъекты РФ  разместили свои данные во ФГИС ЦС, то есть в новой базе будут работать только те субъекты, которые подали свои данные во ФГИС ЦС?  БИМ можно будет использовать и после вступления в силу ФСНБ 2022? Могу ли я использовать  базу ФЕР 2020 ?
 
неправильно выразилась - не "использовать базу ФЕР2020", а расценки ФЕР2020
 
Светлана, да еще 25 раз перенесут
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сетной стоимости оборудования
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.