Перевод единиц измерения - металлическое ограждение в погонных метрах и метрах

Перевод единиц измерения - металлическое ограждение в погонных метрах и метрах

Перевод единиц измерения - металлическое ограждение в погонных метрах и метрах
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по расценке ФЕР09-03-014-01 ед. из. в Т. а у меня металлическое ограждение в погонных метрах и метрах.
Как перевести из М в Т ?
Похожие темы:Найти еще: металлическое ограждение
Норматив на прокладку металлических лаг и связей для ограждения
... ProSlave. "Олег пишет: прокладка лаг и связей из профильной трубы между металлическими столбами" У вас подрядчик только эти работы будет делать?... ... пишет: 09-03-014-01" ни пришей, ни пристегни к вашим работам Устройство ограждений берется по ГЭСН09-08-001-01 и далее + ГЭСН09-08-002-05 и далее. Уверен ...
Норматив на прокладку металлических лаг и связей для ограждения
Автор: Олег. Спасибо за обратную связь! Рассматривается ограждение из профнастила, в том числе металлические столбы, между ними лаги из профтрубы, на них крепится  профлист. Работа описывается следующими нормативами: 09-08-001-01, 09-03-014-01,...
Норматив на прокладку металлических лаг и связей для ограждения
... пишет: ФЕР09-08-002-05 в принципе нет никакой разницы панель это или лаги" Считаю, что расценка ФЕР09-08-002-05 Устройство заграждений из готовых металлических решетчатых панелей больше подходит для такого ограждения, как в прикрепленном файле
Норматив на прокладку металлических лаг и связей для ограждения
... меняется - нужно брать именно конструкцию, а не профиль. "Андрей пишет: Считаю, что расценка ФЕР09-08-002-05 Устройство заграждений из готовых металлических решетчатых панелей больше подходит для такого ограждения, как в прикрепленном файле" правильно считаете, заодно погуглите, что такое фахверки из МК и как они пристегиваются к забору....
 
так ограждение то из чего? Труба, арматура??? вот и считайте вес 1 метра ограждения. Разделите на составляющие и считайте. Не знаете как, спросите тех кто монтирует, сколько примерно весит секция. Поищите конторы, которые делают такие ограждения, спросите у них, сколько весит. ПРосто погуглите в конце то концов
 
Узнаем вес одного метра ограждения, перемножаем с общей длиной, получаем искомое.
Если ограждение типовое, типа лееров, то можно поискать в ГОСТах или Интернете, если какое-то самосборное, то нужно уже считать самостоятельно или спрашивать у тех, кто будет его устанавливать.
 
мурзик мурзыкин,  вам ВОР предоставили?  Если проект осмечиваете, то там всегда есть такая информация.  
 
Елена, ничего подобного нет (
 
Цитата
мурзик мурзыкин пишет:
Елена, ничего подобного нет (
ну типовой проект поищите...
 
выше  приложила типовое  ограждение.   из хабаровского проекта. возьмите за основу
 
Цитата
мурзик мурзыкин пишет:
Добрый день!Подскажите пожалуйста по расценке ФЕР09-03-014-01 ед. из. в Т. а у меня металлическое ограждение в погонных метрах и метрах. Как перевести из М в Т ?
вы знаете о существовании сортамента?
 
Ольга,к сожалению, мурзик попал в ситуацию знакомому каждому сметчику: пойди туда, не знаю куда, посчитай то, не знаю что. И знакомство с сортаментом тут не причем.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Июль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 июня 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.