Заключение доп. соглашения.

Заключение доп. соглашения.

Заключение доп. соглашения.
 
Здравствуйте! В 2023 году заключен Государственный контракт на ремонт. Срок действия Контракта дословно: Контракт действует с момента его подписания Сторонами и до полного выполнения обязательств по Контракту, но не позднее 20 ноября 2023 г. На данный момент работы выполнены не полностью. Можем ли мы подписать доп соглашение на замену работ и изменение объемов без уменьшения цены контракта?
Изменено: Николай - 11.03.2024 09:40:16
 
Цитата
Николай пишет:
Можем ли мы подписать доп соглашение на замену работ и изменение объемов без уменьшения цены контракта?
Нет.  
 
спасибо! Подскажите чем это можно  обосновать руководству.
 
А почему нет?
Я бы предложила заказчику сметы на уменьшение объемов и на дополнительные работы в счет экономии через акт необходимости выполнения работ (все равно проверяет УКС и пропустить или нет у нас они решают).
По срокам - тут не знаю, гос контракты стараемся не затягивать.
 
Цитата
Elena пишет:
Нет.  
:D  расторгнуть Договор, выгнать Подрядчика, сыграть аукцион на недоделки, потерять еще больше времени - это же намного лучше, чем подписать доп. с работающим Подрядчиком. Л - логика.

Цитата
Николай пишет:
Можем ли мы подписать доп соглашение на замену работ и изменение объемов без уменьшения цены контракта?
Можете конечно, если Заказчик согласен, особенно по срокам. Тут ведь важно по какой причине не уложились в сроки. Может сам Заказчик тупил. Сопоставительные ведомости на объемы и деньги, в которых наглядно видно, что вы за оговоренные деньги, сделали работ больше и по цене и по объемам и все ОК. Никаких проблем. Обычная практика.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.