Заключение доп. соглашения.

Заключение доп. соглашения.

Заключение доп. соглашения.
 
Здравствуйте! В 2023 году заключен Государственный контракт на ремонт. Срок действия Контракта дословно: Контракт действует с момента его подписания Сторонами и до полного выполнения обязательств по Контракту, но не позднее 20 ноября 2023 г. На данный момент работы выполнены не полностью. Можем ли мы подписать доп соглашение на замену работ и изменение объемов без уменьшения цены контракта?
Изменено: Николай - 11.03.2024 09:40:16
 
Цитата
Николай пишет:
Можем ли мы подписать доп соглашение на замену работ и изменение объемов без уменьшения цены контракта?
Нет.  
 
спасибо! Подскажите чем это можно  обосновать руководству.
 
А почему нет?
Я бы предложила заказчику сметы на уменьшение объемов и на дополнительные работы в счет экономии через акт необходимости выполнения работ (все равно проверяет УКС и пропустить или нет у нас они решают).
По срокам - тут не знаю, гос контракты стараемся не затягивать.
 
Цитата
Elena пишет:
Нет.  
:D  расторгнуть Договор, выгнать Подрядчика, сыграть аукцион на недоделки, потерять еще больше времени - это же намного лучше, чем подписать доп. с работающим Подрядчиком. Л - логика.

Цитата
Николай пишет:
Можем ли мы подписать доп соглашение на замену работ и изменение объемов без уменьшения цены контракта?
Можете конечно, если Заказчик согласен, особенно по срокам. Тут ведь важно по какой причине не уложились в сроки. Может сам Заказчик тупил. Сопоставительные ведомости на объемы и деньги, в которых наглядно видно, что вы за оговоренные деньги, сделали работ больше и по цене и по объемам и все ОК. Никаких проблем. Обычная практика.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
13. Проверка сметы
Проверка сметного расчета в программе Смета.ру
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам
О признании не подлежащим применению некоторых территориальных сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.