Составление сметы в ФЕРах - Республика Карелия

Страницы: 1
RSS
Составление сметы в ФЕРах - Республика Карелия
 
Добрый день! Помогите пожалуйста, как правильно составить смету на новое строительство в ФЕРах, объект находится в Карелии. Какие индексы, коэффициенты следует применить?
 
1. Смету составить, руководствуясь методическими указаниями МДС81-35.2004, МДС81-36.2004, МДС81-37.2004, МДС81-38.2004, МДС81-40.2006.
2. Коэффициенты, по условиям выполняемых работ руководствуясь договором, ПОС, ППР, чертежами и спецификациями к ним, документами перечисленными п.1 и техническими частями к каждому из сборников.
3. Индексы использовать на требуемый месяц, квартал. Индексы по видам работ к итогу сметы письмо Минрегиона РФ от 12.02.13г №1951-ВТ/10, по статям затрат в журнале «Вестник ценообразования и сметного нормирования в строительстве», по строкам сметных нормативов в вашей программе, если вы их приобрели на текущий месяц.
 
Спасибо. Т.е. индекс к Карелии из письма Минрегиона РФ от 12.02.13г №1951-ВТ/10 применяется к результату сметы, а куда его заносить в программе? (я работаю в Гранд Смете)
 
проектная организация находится в Краснодарском крае, а смету составляем на Карелию, уважаемые сметчики, помогите пожалуйста, я не могу никак понять как правильно посчитать!!!! :silly: могу я посчитать в ФЕРах и применить индексы к ФЕРам из распоряжения Минстроя РК №126 от 27 сентября 2012 года (РАСЧЁТНЫЕ СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЕ ИНДЕКСЫ К СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ
НА 4 КВАРТАЛ 2012 ГОДА Российская Федерация Республика Карелия Министерство строительств(Минстрой Республики Карелия)) К Опл. тр:12,84 К Мат:5,46 К Мех:7,10 И все???? Подскажите, пожалуйста мне..... А этот индекс - из письма Минрегиона РФ от 12.02.13г №1951-ВТ/10( о котором было сказано выше) нужно применять или нет?
 
Если у вас федеральный бюджет, то применяются исключительно индексы Минрегиона для расчета стоимости работ (но не для взаиморасчета по выполненным работам).
Если НЕ федеральный, то заказчик должен вам назвать необходимые к применению индексы пересчета.
 
Бюджет не федеральный, но заказчик ничего не уточняет. Поэтому я вот думаю, можно ли применить индексы к ФЕР к Карелии и все?)))
 
В индексах есть приписка, что они применимы к ФЕР? Или только к ТЕР?
Вы можете в любом случае к ФЕР применять только те индексы, которые для ФЕР рассчитаны.
 
Да. Вот смотрите:
Приложение №1 к распоряжению
Минстроя РК №126 от 27 сентября 2012 года
РАСЧЁТНЫЕ СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЕ ИНДЕКСЫ К СМЕТНОЙ
СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ
НА 4 КВАРТАЛ 2012 ГОДА№
Вид строительства Общеотраслевое строительство
Индексы к ФЕР-2001 Индексы к ТЕР-2001
СМР Оплата труда Материалы Механизмы СМР Оплата труда МатериалыМеханизмы
6,56 12,84 5,46 7,10 5,41 10,81 4,50 5,62
 
ой, не получилось передать в форме таблицы.
 
Вам необходимо согласовать с заказчиком СНБ, так как в реестре имеется СНБ Корелии, поэтому ФЕР может не пройти.
 
Заказчик поставил условие, что расчет должен быть составлен В ФЕРах.. Значит же и индексы я должна применить такие к ФЕРам. И не использовать СНБ Карелии. Так же? или я не права?
 
Если заказчик обозначил ФЕР, значит надо в ФЕР. А вот по поводу индексов все же лучше тоже с заказчиком согласовать :)
 
Хорошо! Спасибо большое :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: ферах


Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
СП 54.13330.2011. Здания жилые многоквартирные СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003
Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
СБЦП 81-2001-11 Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.