не могу найти

Страницы: 1
RSS
не могу найти

не могу найти в расценках ,НУЖНО ОСМЕТИТЬ ПРИВАРКУ ФЛАНЦЕВ К ПОЛИЭТИЛЕНОВЫМ ТРУБАМ(((

это заложено уже,смотрите в ресурсах"аппараты для сварки полиэтиленовых труб",вставляете  фланцы и будет вам счастье

Спасибо но то что заложено в ресурсах имеется ввиду соединение полиэтиленоаых труб между собой муфтой, а мне надо примоединить полиэтиленовую трубу одним концом к металлической трубе на которой приварен фланец(((

ФЕР22-03-001-* установка фасонных частей. В расценке неучтены сами фланцы. Вес их найдешь по справочнику проектировщика издаваемого СМИТ-ярцево. А сами фланцы можно найти в федеральном сборнике(если экспертиза проверяет) и по прайсам.
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

спасибо ,ща гляну

Саша, прошу прощения, но где брать прайс.его свободно можно скачать в инете или же его надо брать у поставщика материала?

и нужно ли применять какой нибудь коэффициент для того материала который приобретается по прайсу?Заранее спасибо

я бы тебе посоветовал, но это будет нарушение правил, а именно реклама стороннего ресурса.
2. К расценкам из прайс-листа(в частности фасонные изделия) умножается на К=1,02; Заготовительско-складские расходы.(просто там ещё есть вроде К=1,03 но он вроде к производственным прайс-листам применяется)
Не важно что вам говорят, вам говорят не всю правду. Не важно о чем идет речь, речь всегда идет о деньгах.

а где это написано,не подскажешь я бы почитал на выходных?

Нужно транспортные расходы учесть,а не складские!За доставку материала кто вам платить будет?Бесплатно??

Про заготовительско-складские расходы написано в МДС81-35.2004 п. 4.64.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Устройство кровель из металлочерепицы Типовая технологическая карта на устройство кровель из металлочерепицы Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?