Откуда берутся суммы в кс-3?

Откуда берутся суммы в кс-3?

Откуда берутся суммы в кс-3?
 
Добрый день уважаемые знатоки сметного дела. Меня интересует ответ на следующий вопрос.Откуда берутся средства в кс-3.Сделал кс-3 по кс-2.Те средства , что указаны в кс-3 я не могу найти в кс-2(((Прикладываю два файла кс-2 и кс-3.Мне все это нужно вот для чего: год работал в программе смета.ру. Сейчас необходимо составлять еще сметы по коммерческим расценкам в экселе.Придется также составлять кс-2 и кс-3 в экселе.кс-2 то составить не возникает вопросов , а вот кс-3(((Понять не могу, откуда в кс-3 эта цифра 99619,17 рублей.?Может подскажет кто-нибудь,жалуйста
Похожие темы:Найти еще: кс-3
Акт выполненных работ и справа стоимости выполненных работ
... как-то по КП закрытие. Шапка сохраняется от КС-2, далее табличка..В конце таблички  с итоговой суммой добавляла строчку - ИТОГО ПО АКТУ. Ну а КС-3 она и есть КС-3...Там же - всего работ и затрат и в том числе затраты Подрядчика...
КС-2, КС-3 нужны именно из Гранд Сметы
... Наталия. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Работаю в Турбосметчике, а заказчик переделал сметы в Гранд Смете. Подошло время делать КС-2 и Кс-3, нужны именно из Гранд Сметы. Сможет ли кто-нибудь помочь? Есть файлы смет с расширением gsfx
Справка КС-3 заполнение графы "Отчетный период"
Автор: Валентина. Добрый день! Подскажите пожалуйста по заполнению справки КС-3 графа отчетный период, какие даты нужно ставить, работы выполнялись с 1 сентября 2023 г.  по 31 января 2024 года, поставила с 01.01.2024 по 31.01.2024 г....
Смета контракта и расчеты по нему
..., заключение контракта и расчеты за выполненные работы ( в разрезе 841/пр) Нужно ли заказчику требовать от подрядчика предоставления КС-2 и КС-3 или же расчет за работы будет произведен по ведомости работ, которая составляется к смете контракта?  или же Кс-2 и Кс-3 в данном случае ...
Закрывающие документы
... выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет на оплату и счет-фактуру. Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы ...
 
Игорь посмотрите, только почему то у нас суммы разные получаются, только начните с акта КС-2 желтым и красным подправил
Изменено: Павел - 09.09.2013 15:58:07
 
Павел ,все, я понял, спасибо :) .Та сумма что  у меня в кс-3 - это сумма в базовых ценах, а кс-2 в текущих.То, что касается разных цифр, то это  из-за моих индексов.Смета составлялась по индексам 2-ого квартала 2013 года
 
Игорь, как-то складывается впечатление по вашим вопросам, что Вы проверяете сметчиков что-ли?Вы в акте не видите, что там март 2013 г.И причем здесь индексы ? У Вас арифметика в конце неправильная. Вам трудно проверить было? Какой-то троллер
 
Игорь, Вы смотрели что я вам скинул? причем здесь индексы - %-ка в экселе готовая уже, у Вас концовка не бьется (посмотрите какие суммы у меня и какие у Вас, Вы НДС считаете с суммы без непредвиденных, 95 копеек НР+СП просто где то пропали, я вручную все пересчитал так и не нашел (на Эксель подумал что он так округлил). Будьте внимательнее не доверяете программным комплексам пересчитывайте вручную, 18 тыс руб. это зарплата сметчика в Поволжье, Вы готовы ей поделиться? ;-)
Изменено: Павел - 09.09.2013 21:39:32
 
Павел ,даже подумать бы и не догадался,что проге веритьнельзя и надо пересчитывать.Все-таки деньги платят разработчикам(((спасибо еще раз
 
Терра , причем тут троллер? Вы хоть понимаете значение этого слова?Я кого - то на что-то провоцирую или подстрекаю?
 
Такое чувство,что "некоторые участники" заходят сюда что-бы выплеснуть свой негатив,не обращайте внимания,Игорь....Это еденичный случай,все остальные отзывчивые и добрые,будьте только немножко внимательней
 
Наталия, а Вы поменьше чувствуйте. Это форум специалистов, а не нянек. Люди тратят время на ответ, а товарищ даже не утруждает себя чтобы разобраться. Тем более я не к Вам обращалась и так же имею право высказывать свое мнение. Вы его вопросы на форуме почитайте и ответы.
Игорь, если бы не понимала не писала. Вы свой пост 3 почитайте, что Вы тогда поняли?  У Вас постоянно такие нестыковки. Ведь мое сообщение и Павла почти совпадают. Поэтому и возникает вопрос-Вы вообще для чего вопросы такие задаете и ответы на них читаете? Кажется нет.
Изменено: Терра - 10.09.2013 02:22:57
 
Терра ,если Вы так внимательны к моим сообщениям, то давно должны были понять, что я новичок в сметном деле и захожу на форум для того, чтобы у знающих людей спросить то, чего сам не знаю.
  На мой вопрос, так я и не получил того ответа, которого ожидал ( скорей всего я неправильно изъяснил свои мысли , в чем моя вина) Впринципе я уже сам во всем разобрался.Еще раз спасибо Павлу за помощь.
Терра, то что касается ответа на мое сообщение, Вы могли бы себя и не утруждать  ответом  и выливать свой негатив.Прошли бы мимо.
  Предлагаю закрыть тему, так как ответ уже ясен.Продолжать разговор ни о чем - не хочу.


Наталия Шестакова , спасибо
 
Я бы не стал переносить тему разговора на выяснение личностных отношений, для этого можно писать сообщения в привате...
По поводу ответа Игорь, я же вам сбросил файлик и если внимательно подсмотреть во все вкладки и сравнить цифры, то все становиться понятным...
С уважением!
 
Павел, спасибо, я как раз все понял по вашему файлу :)
 
Цитата
Игорь пишет:
На мой вопрос, так я и не получил того ответа, которого ожидал ( скорей всего я неправильно изъяснил свои мысли , в чем моя вина) Впринципе я уже сам во всем разобрался.
Значит в своем посте вы обманули, сказав что поняли? И если можно разобраться самому-зачем задавать такие вопросы?
Цитата
Игорь пишет:
Павел, спасибо, я как раз все понял по вашему файлу
А как этот ответ понимать если выше уже сказали противоположное? Поприкалываться решили?
 
Цитата
Игорь пишет:
Павел ,даже подумать бы и не догадался,что проге веритьнельзя и надо пересчитывать.Все-таки деньги платят разработчикам(((спасибо еще раз
Игорь, в Смета.ру есть один (или не один) недостаток. У них постоянно добавляются-меняются формы расчетов. Это надо отслеживать  и к каждой смете добавлять корректировки (если на текущий момент что-то у вас обновлялось)
Это в основных параметрах к смете.
Изменено: Таня Баженова - 10.09.2013 10:48:25
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Это надо отслеживать и к каждой смете добавлять корректировки (если на текущий момент что-то у вас обновлялось)
И не только это. Любую смету, созданную в любой программе нужно проверять, хотя бы навскидку, а не слепо ей верить, т-к всегда присутствует человеческий фактор.
 
В данном случае не человеческий фактор, а именно программные установки. Я с этим совсем недавно столкнулась.
(Прежде работала в Визарде, там такого не было)
 
Правильно написал,лучше бы прошла мимо...... Я все понимаю,но с Вас,Терра,ллется один негатив,и не только в ответе Игорю.
Изменено: Наталия Шестакова - 10.09.2013 15:11:22
 
Наталия, каждый принимает тон сообщения так, каким он хочет его видеть и слышать. Вы его слышите так, ну это Ваши проблемы. В моих вопросах нет ничего оскорбительного, в отличие от Ваших. А вот Вы зачем сюда пришли, я что-то ни одного Вашего ответа на форуме не нашла? Так заведите тему и критикуйте на здоровье. Игорь, мальчик взрослый, наверное сам может за себя постоять. Речь идет об уважении к отвечающим и, если, задаешь вопрос и тебе отвечают (при этом тратят время чтобы посмотреть базу, пересчитать, понять что не понимает вопрошающий и пр.), то будь любезен разобраться, а не отписаться, причем еще и путаться в своих отписках.
Наталия, Вы тему-то прочитали и поняли о чем речь? Или Вы друг Игоря по несчастью?
Изменено: Терра - 10.09.2013 15:38:02
 
Цитата
Игорь пишет:
Я кого - то на что-то провоцирую или подстрекаю?
Ну уж коль в поисковике Вы нашли один вариант перевода, то чуть ниже там и второй-поприкалываться
Изменено: Терра - 10.09.2013 15:39:26
 
Теера,в то-то и дело,что не только я одна так понимаю.......А Вы продолжаете в том-же духе,унижать и оскорблять других....И с этим уже ничего не поделаешь,такой Вы человек....
Изменено: Наталия Шестакова - 10.09.2013 15:45:16
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 3 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 сентября 2022 г.)
Указания по применению федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы (ФЕР-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.