Разве лимитированные затраты определяются по СНиП?

Разве лимитированные затраты определяются по СНиП?

Разве лимитированные затраты определяются по СНиП?
 
Здравствуйте!
Вот, наткнулась на сайт "Сметное бюро" smetnoebyuro.ru (не реклама!), пишут, что помогут разобраться со сметой, но....
на картинке пишут, что Лимитированные затраты по СНиП.
Я впервые такое слышу, может и правда они по СНиП берутся?
 
Я еще не сметчик, но уже учусь ;-)
 
Цитата
Калинка пишет:
Здравствуйте!Вот, наткнулась на сайт "Сметное бюро" smetnoebyuro.ru (не реклама!), пишут, что помогут разобраться со сметой, но....на картинке пишут, что Лимитированные затраты по СНиП.Я впервые такое слышу, может и правда они по СНиП берутся?    
Намудрили)
Они и СП обозвали чистой прибылью.

Это просто картинка
 
Цитата
Калинка пишет:
на картинке пишут, что Лимитированные затраты по СНиП.
Калинка, ну это они образно выразились. По факту-то они не СНиП применили, а ГСН и МДС
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
О порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в строительстве с 1 января 2011 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.