Расчет объемов конструкции под АКЗ

Страницы: 1
RSS
Расчет объемов конструкции под АКЗ

Доброго дня всем.
Принесли расчет площади поверхностей под покрытие АКЗ. Возник вопрос при подсчете площади.
Как правильно принять по ТРЕ13 следующие позиции:
1. Сталь широкополосная, полоса 200х6 (принято как табл. 2.3.3 ТЧ ТЕР13).
2. Сталь прокатная толстолистовая Лист толщиной 4мм (принято как табл. 2.3.1 ТЧ ТЕР13).
Я бы все посчитала по табл. 2.3.1, но может ошибаюсь).
Спасибо.

О чем это всё? :unsure:
Какая расценка? шифр?

Цитата
Таня Баженова пишет:
О чем это всё?
Какая расценка? шифр?
Есть сборник ТЕР13 на работы по защите строительных конструкций. В разделе 2 ТЧ к сборнику приводятся таблицы пересчета материалов (в зависимости от толщины металлопроката) в м2. Вопрос в том, можно ли считать площади покрытия металлоконструкций из стали прокатной толстолистовой (Лист) и стали прокатной широколополосной (Полоса) по разным таблицам раздела 2 ТЧ.

2.3.3. для стали угловой

calc.exe

Цитата
Anaiss пишет:
2.3.3. для стали угловой
Вот и я об этом же. Думаю, что все сталь прокатную надо считать по табл.2.3.1.

Цитата
Anaiss пишет:
calc.exe
не открывается

Понятно - это что-то региональное. В ФЕР я такого не вижу...

Цитата
Таня Баженова пишет:
Понятно - это что-то региональное. В ФЕР я такого не вижу...
Из раздела 2 ФЕР13
2.3. Площадь окраски стальных металлоконструкций определяется по табл.1, в которой приведены соотношения веса и площади для различных профилей стального проката.
Далее по тексту идут таблицы.

Это калькулятор металлопроката http://tda-spb.ru/calk-metall.html

А вот здесь можно скачать и установки не требует и с флешки работает http://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic264/message266/#message266
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Письма Минрегиона (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Письма Минрегиона про накладные расходы и сметную прибыль
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов