Экспертиза делает замечание, что нужно прилагать прайс-листы

Экспертиза делает замечание, что нужно прилагать прайс-листы

Экспертиза делает замечание, что нужно прилагать прайс-листы
 
Здравствуйте всем!!! Составляя сметную документацию, мы сталкиваемся с проблемой, что не все современные материалы есть в базе.  Делаем объект на экспертизу и нам делают замечание, что нужно прилагать прайс-листы в 3-х , а то и в 5-ти экземплярах. Как быть? Иногда и один вариант очень трудно найти.
Похожие темы:Найти еще: экспертиза
Проектные работы фондохранилище
Автор: Максим. "Ирина пишет: При заходе в экспертизу по ГК необходимо обоснование цены -смета на ПИР. " - вообще для захода в экспертизу им достаточно договора на проектирование....
Индекс на ПНР
Автор: ProSlave. "Елена Барсукова пишет: с обоснованием (они его указывают) от экспертизы." вы же явно опытный человек, не раз проходивший экспертизу... ну откуда они это возьмут... если только действительно как пишет ...
ПЗ раздела СМ при прохождении экспертизы ДСС
Автор: Анна Соболева. Здравствуйте коллеги! Кому не сложно, скиньте пожалуйста в редактируемом формате ПЗ для экспертизы смет в базе ФСНБ-2022. В новой базе впервые захожу в экспертизу, нет шаблона. Буду безмерно благодарна!
Проектные работы фондохранилище
Автор: Ирина. К сожалению, экспертизе не достаточно договора , обязательно должны быть сметы на ПИР .В большинстве случаев , берут сметы проектных организаций. Иногда ...
Пересмотр договорных расценок в сторону уменьшения.
Автор: Галина Вантурина. Не понятно почему есть уже смета контракта.а экспертизу только проходите.Нужно было наоборот. Проектная организация не гарантирует достоверность сметной. Это делает экспертиза и если ...
 
Обычно предоставляются 3 прайса, и в смету вставляется средняя цена
 
Цитата
Ольга пишет:
Иногда и один вариант очень трудно найти.
запрашивайте у поставщиков
 
обычно представляю один прайс, больше не требуется, дальше сам заказчик решает, что где и почем он купит, если я буду сидеть с 5000 позициями и искать по три - пять прайсов, моя работа встанет на неделю

Цитата
Татьяна пишет:
Обычно предоставляются 3 прайса, и в смету вставляется средняя цена
наверное вам много платят
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Иногда и один вариант очень трудно найти.
запрашивайте у поставщиков
не все поставщики предоставляют свои прайсы, многие вредничают :S
 
Я рассылаю в несколько фирм запросы (чертежи или спецификации) по эл. почте, через 1-2 часа приходят счета или предложения, иной раз "поставщики" звонят и говорят что не смогут посчитать - этих сразу в корзину, остальные подшивают со сметой.
 
Цитата
Елена пишет:
обычно представляю один прайс, больше не требуется, дальше сам заказчик решает, что где и почем он купит, если я буду сидеть с 5000 позициями и искать по три - пять прайсов, моя работа встанет на неделю
Цитата
Татьяна пишет:
Обычно предоставляются 3 прайса, и в смету вставляется средняя цена
наверное вам много платят
Есть такое в практике, некоторые заказчики, действительно, просят 3 варианта прайс-листов, и так же брали в таком случае среднюю
 
Цитата
Карина пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Иногда и один вариант очень трудно найти.
запрашивайте у поставщиков
не все поставщики предоставляют свои прайсы, многие вредничают
Что за поставщик такой? они заитересованы обычно, чтобы у них покупали...хотя смотря как именно Вы просите этот прайс...Просто не нужно объяснять, что Вам необходимо для предоставления заказчику, скажите, что ознакомиться. И еще можно искать на их сайтах
 
Цитата
Елена пишет:
наверное вам много платят
На зарплату не жалуюсь, работаю в службе Заказчика сейчас. Для бюджетного финансирования требовали 3 прайса для обоснования цены.
 
В нашей организации прайсами занимается отдельный человек. Сколько сдавали объектов, требования были такие: обязательно 3 поставщика и взять минимальную цену.
 
у нас было 3 поставщика и СРЕДНЯЯ ЦЕНА (складывали цену 3х поставщиков и делили на 3)
 
Берете среднюю цену и у какого поставщика приобретаете оборудование и материалы. Поставщик на это идет?
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Берете среднюю цену и у какого поставщика приобретаете оборудование и материалы. Поставщик на это идет?
В данной теме вопрос не о поставщике, а о том как аргументировать цену для экспертизы


Цитата
Ольга пишет:
Здравствуйте всем!!! Составляя сметную документацию, мы сталкиваемся с проблемой, что не все современные материалы есть базе. Делаем объект на экпертизу и нам делают замечание, что нужно прилагать прайс-листы в 3-х , а то и в 5-ти экземплярах. Как быть? Иногда и один вариант очень трудно найти.
 
Татьяна я прекрасно понял, что вопрос не о Поставщике, мне просто интересно, каким образом его определяют. При проведении мониторинга цен на поставку (по требованию Мосгосэкспертизы)  принимается минимальная цена.
 
Да, как правило, экспертиза (не только в Москве) рекомендует именно меньшую цену применять в смете))
 
печально, ясно
 
Всегда в Госэкспертизу сдаю только 1 прайс на материал или оборудование или распечатку из инета и цена бывает первая попавшаяся, т-к времени особо нет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.12.2019 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 ноября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.