Не могу посчитать объем минваты

Не могу посчитать объем минваты

Не могу посчитать объем минваты
 
Вобщем спрошу ерунду,но чет затупила и не могу посчитать объем. Итак. ТЕР26-01-036-02 ед. измер. 100м2  поверхности. У меня есть погонные метры 297,8. есть V использованной минваты 15м3. Какую циферку внести к этому ТЕРу? Я не знаю какая минвата,узнать не у кого. Не знаю ее кол-во в штуках,не знаю ширину стыка-могу только предположить.
Кто-нибудь,помогит:объясните,как посчитать!!!!
Пожаааалуйста.
 
Вспоминаем математику, школьный курс, V=a*b*c. У вас известные переменные V (15м3), a (297,8м). Чтобы посчитать площадь, вам необходимо знать толщину плит минераловатных, это может быть и 50мм и 60 мм и 110мм.

Предположим, что размер плит 100*500*1000 мм, тогда:
297,8*0,5*0,1 = 14,89м3, вполне подходит под ваш объем. Отсюда площадь 297,8*0,5 = 148,9м2;
возможен и такой вариант, предположим, что размер плит 50*1000*1000, тогда:
297,8*1*0,05 = 14,89м3, что тоже подходит под ваш объем. Отсюда площадь 297,8*1 = 297,8м2;
 
Думаю, у Вас плошадь это 297,8м2. Тогда при толщине минваты 0,05м у Вас как раз и выйдет 15м3. Иначе, толщина минваты 2см... что не бывает. Возьмите стандартную высоту помещения 2,55м... 759 м2 - большой такой объём, наверняка с проектом. Короче, см. первые предложения.
 
Там изоляция между блок-боксами:здания типа вагончиков...... ох посмотреть бы на это все самой((((
 
т.е. в смету пишу 2,98???? И все???? Я блин мудрила((((
 
Вам бы уточнить либо толщину, либо ширину плит, а так можно только гадать)))
 
Пыталась,но мастер сказал : не знаю..... Вот и все((
 
Цитата
Наталья пишет:
Пыталась,но мастер сказал : не знаю
вот это мастер!
 
Он многое мне не говорит. Знает он скорее всего. Принес проект одного блок бокса и все. А сколько их,как они соеденены-нет инфы! Потому гадаем. Потом это увязать в списании надо будет еще((
 
хотя бы марку сказал, можно было бы тогда размеры в инете посмотреть, например, есть плиты Плиты РОКЛАЙТ минераловатные 1200х600х50 мм  http://novosibirsk.tiu.ru/p45773448-plity-roklajt-mineralovatnye.html#description_block
есть и другие, с другими типоразмерами
 
Да я пыталась хоть что-то.... Пока толку нет. Жду начальство-будем смотреть и вставлять свое.
 
А зачем так мучиться. Возьмите ФЕР26-01-037-04 и всё станет просто. А то ФЕР26-01-036-02 мутная какая-то.
 
Цитата
Татьяна пишет:
есть V использованной минваты 15м3.
Для того, чтобы считать объем минваты в объеме работ, сначала разделить  ваш V на К=1,05 ( отходы), т.е. 15:1,05=14,286. А уже потом следуйте советам выше.
 
Хм.... объем изоляции-то все равно считать... Или он равен объему минваты?
 
Цитата
Георгий пишет:
А зачем так мучиться. Возьмите ФЕР26-01-037-04 и всё станет просто. А то ФЕР26-01-036-02 мутная какая-то.
в одном случае с креплением на клее и дюбелями, а в другом -  на битуме
 
Цитата
Татьяна пишет:
Или он равен объему минваты?
Если работа в м3,то равен ( за минусом отходов).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.05.2021 г.)
О понятии "этап выполнения работ по контракту (этап исполнения контракта)"
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.