Наталья Маскаева (Все сообщения пользователя)

Наталья Маскаева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Дополнительное оштукатуривание стены после утепления фасада МКД
 
Здравствуйте, "Новичок"! Вы конечно же правильно насторожились. Дополнительную штукатурку, я считаю задвоением. В расценке ТЕР15-01-080-01 все необходимое есть, она комплексная, поэтому дополнительно ничего нужно включать. Коэф. 0,9 и 085 в НР и СП применены правильно. Они применяются при  применении повышающих коэф. к ОЗП-1,15 и  ЭМ,  ЗПМ-1,25 при ремонтно-строительных работах и работах по реконструкции объектов капитального строительства (аналогичных технологическим процессам в новом строительстве, в том числе по возведению новых конструктивных элементов). А вот коэф. 0,94 к НР и 0,9 к СП говорит о том , что подрядчик на упрощенной системе налогооблажения. Это было, но сейчас 0,7 и 0,9 с 13.07.2018г по письму Минстроя № 31009-ГО/09
Расценки на вертикальное перемещение сверх предусмотренных в ТЧ
 
Верно.
Расценки на вертикальное перемещение сверх предусмотренных в ТЧ
 
Здравствуйте! Спасибо за ответы, но как аргументировать отсутствие доп перемещения . п 1.8.3 предусматривает коэф- ты при производстве работ. Допустим, расценка  "прокладка кабеля" берется обьем на 25 этажей, производится на высоте 3,5 м . Сначала на первом, потом на втором тоже самое и так далее до 25 этажа. Про это перемещение с материалами спрашивалось, а коэф- т один на весь обьем к- 1.05 от 2 до 8 м. Я так думаю , что учтен спуск и подьем только в зоне производства. Если я права, опять вопрос , какими расценками  воспользоваться при ручном переносе материалов из одной зоны в другую. 40 сборником?
Расценки на вертикальное перемещение сверх предусмотренных в ТЧ
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , при замене электрических линий и электрощитовых в подъезде многоэтажных домов нужно ли применять дополнительные расценки на вертикальное перемещение сверх предусмотренных в ТЧ  к расценкам ФЕРм, ведь коэф. в п. 1.8.3.  из Т.Ч предусматривают производство работ, а подъем с материалами может быть на высоту от 5-25м.
Обосновано ли применение ВЗиС -1,8% от СМР
 
Подрядчик предоставил смету на текущий ремонт внутреннего трубопровода ХВС и ГВС с применением нормы ВЗиС -1,8% от СМР по ГСН, согласно п.5 приложения 2. Подрядчик с другого региона. Обосновано ли применение данного норматива.
Коэффициенты при текущем ремонте
 
Правомерно ли применение коэф. К=1,15 к ЗП,  К=1,25 к ЗПМ и ЭММ и К=1,5 ремонт зданий  (без расселения) одновременно (оба коэффициента на стесненность) при текущем ремонте, причем на расценки строительного сборника.