Юлия (Автор тем)

Юлия (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Индекс СМР при компенсации НДС
 
Подскажите в формуле на компенсацию НДС при УСН нужно применять индекс пересчета в текущие цены?
Расценки: укрепить трубу сеткой рабицей на высоте 21 м и заложить кирпичами
 
Добрый день, мне нужно укрепить трубу сеткой рабицей на высоте 21 м и заложить дырку кирпичами, какие расценки применить? :cry:
Дверь металлическая - по каким расценкам изготовить
 
Добрый день, подскажите по каким расценкам изготовить металлическую дверь?
Материалы по прайсу в текущих ценах
 
Добрый день, подскажите если я в смету включаю материалы по прайсу, как тогда к ним применять СМР, они же вроде уже и так в текущих ценах, или их стоимость не нужно уже ни на что умножать?
Из какого справочника берут % к НР и СП по разделу работ?
 
Подскажите пожалуйста с какого справочника берут % к нр и сп по разделу работ?
Как правильно составить КС-2 и КС-3 при УСНО
 
Подскажите как правильно составить кс2 и кс3 при упрощенке? в кс2 я включаю строку компенсация нлс, а в кс 3 просто пишу итоговую сумму с компенсацией, а строке ндс ставлю 0, правильно?
Как уменьшить итоговую стоимость в смете, за счет чего это можно сделать
 
Подскажите, мне нужно уменьшить итоговую  стоимость в смете, за счет чего это можно сделать? Увидела в одной смете применяют к 0,707861 ничего не могу найти про него. И еще вопрос, мы на упрощенке к 0,9 и 0,94 к НР и СМ все таки нужно применять или нет?? смотрю что кто то применяет кто то нет!
В КС-2 нужно указать только работы без материала?
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в кс-2 нужно указать только работы без материала? может есть образец сметы и на основании ее сделанные кс-2 и кс-3? :cry:
Коэффициенты 1,15 и 1,25 к ФЕР для Ростовской области
 
Подскажите пожалуйста если я буду применять справочники ФЕР для Ростовской области мне нужно применять коэффициенты 1,15 и 1,25? В чем вообще отличие ФЕР от ТЕР только тем что в ФЕР больше расценки? а применение коэффициентов одинаково для наименования работ или нет?
Как рассчитать накладные расходы и сметную прибыль
 
Я начинающий сметчик, подскажите как рассчитать накладные расходы и сметную прибыль простым языком, что на что умножать? и если разница в расчете накладных расходов при УСН и ОСНО?