Татьяна (Все сообщения пользователя)

Татьяна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Отсутствует расценка в базе ТЕР на Дробление древесно-кустарниковой
 
Спасибо. Я не уточнила, что данные сметы пойдут в экспертизу и корректировку механизмов в расценках однозначно не пропустят.
Отсутствует расценка в базе ТЕР на Дробление древесно-кустарниковой
 
Добрый день!
Какую расценку в базе ТЕР Волгоградской области можно применить на Дробление древесно-кустарниковой растительности в щепу самоходным мульчером? В базе ФЕР данная расценка есть.
Смета на разработку карьера песка - рекультивация
 
Обращаетесь к трем поставщикам в регионе, где будут выполняться работы (если нет в этом регионе, то близлежащие) и просите предоставить КП уже с учетом транспортных расходов до объекта.
Изменено: Татьяна - 06.04.2023 15:06:07
Включение в ССРСС затрат на ПИР для экспертизы
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при прохождении экспертизы мы включали в ССРСС фактические затраты на ПИР (составленные на основании отчетов на изыскания), с применением понижающего коэффициента до договорной цены. При направлении смет по другому объекту заказчик просит включить договорные сметы, а не приводить их к факту. Должны ли мы приводить сметы на ПИР к фактическим затратам? Если да, то на основании каких документов?
Каким образом в ССРСС учесть страхование объекта строительства
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом в ССРСС  учесть страхование объекта строительства. В Методики № 421 указано, что мы должны учитывать на основании п.13-22 методики, т.е. по КА. Поделитесь опытом кто как обычно учитывает данные затраты и чем обосновывает.
Как правильно рассчитать объем древесины согласно Приложения 1.8 ТЧ ФЕР01
 
А если Заказчик просит рассчитать объем древесины согласно Приложения 1.8, как можно обосновать, что применение данной таблицы неправильно.
Как правильно рассчитать объем древесины согласно Приложения 1.8 ТЧ ФЕР01
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать объем древесины согласно Приложения 1.8 ТЧ ФЕР01?
Например, общая площадь 0,7111 га, количество деревьев д.16 - 64 шт; д.20 - 48 шт; д.24 - 48 шт; д.28 - 160 шт; д.32 - 482 шт; более д.32 - 802 шт.
Демонтаж деревянных опор - какие расценки взять
 
Сразу не уточнила, что у меня реконструкция ВЛ 220 кВ, а расценка ФЕР33-04-040 до 10 кВ. Так какую расценку применить?
Изменено: Татьяна - 10.01.2023 12:20:06
Демонтаж деревянных опор - какие расценки взять
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие расценки взять на демонтаж деревянных анкерных опор типа УАБ-2т, деревянных промежуточных опор типа ПБ-1т, ПБ-2.  
Сборник текущих средних сметных цен Ивановской области
 
Это я видела спасибо, но может у кого-нибудь есть в пдф
Сборник текущих средних сметных цен Ивановской области
 
Добрый день! Может у кого-нибудь есть актуальный сборник текущих средних сметных цен Ивановской области.
Транспортные расходы в конъюнктурном анализе
 
Добрый день! Подскажите, как правильно учесть перевозку в КА, если в КП указана стоимость перевозки на весь объём товара, а не на единицу?
Я делила транспортные расходы на общее кол-во товара, но экспертиза не пропустила, сказала исключать транспортные расходы. Как в этом случае правильно учесть транспортные расходы?
Шаблон настроек расчета сметы в программе Гранд-смете
 
Добрый день!
Сметы по объекту определены в базе ТЕР ред.2014 г. Башкирская республика. В ТЗ еще указан МДС 35, который уже не действует. Какой шаблон настроек расчета применить в Гранд-смете? И нужно ли учитывать при расчете Методику 2020?