Vika1608 (Все сообщения пользователя)

Vika1608 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Перевозки в Северных районах
 
Добрый день!! Уважаемые сметчики, подскажите мне пожалуйста мне дано расстояние например 80км из них 20 км по Северному району (я из Пермского края и у нас есть Северные районы). Как мне составить транспортную калькуляцию. Я думаю что нужно сделать так: 31,10 (ФССЦпг03-21-01-060) + 1,2 (Северный коэфиициент для данной местности)* 15,35 (ФССЦпг03-21-01-020). Правильно ли я понимаю???
ТЕР -09-2001 Свердлоаская область, Где можно скачать или посмотреть ТЕР -09-2001 Свердлоаская область
 
их можно только купить!
Газопровод и нефтепровод
 
Добрый день!! Очень прошу помочь со сметой на реконструкцию защитного кожуха нефтепровода и газопровода. Пришлите пожалуйста примеры смет!!  :!:
[ Закрыто] Сметчик. С чем его едят?, проверка финансовой деятельности
 
[QUOTE]марина пишет:
так есть ли смысл обращаться в частном порядке?[/QUOTE]если Вам не куда деть деньги, то обращайтесь в частном порядке!! А лучше иметь штатного сметчика!! Если работа в вашем отделе ведется непрерывная!![QUOTE]марина пишет:
и всё-таки мне совершенно непонятно, почему при всех выполняемых условиях наши сотрудники не занимаются сметными расчетами.
говорят - мы тогда вообще голову не поднимем. но, по сути, на каждый их объект они составляют тот же дефектный акт, смету они тоже проверяют, всеми расценками они владеют
и тем не менее, заказывают смету у независимого сметчика, который по сути, ответственности вообще не несет[/QUOTE]Вообще на составление сметы уходит тоже много времени. У меня 2 высших образования: 1 - это проектирование транспортных сооружений и 2 - диплом о переподготовке и + сметное дело!! В каждом направлении есть свои тонкости и нюансы и надо иметь голову как гос.библиотеку, чтобы всё делать самому и кучу времени! У вас ведь люди работают, а не роботы им тоже нужен отдых и нормированный рабочий день!! И потом, чтобы составить смету нужно программный комплекс освоить (гранд-смета, РИК.... и т.д.) Пусть каждый занимается, тем чем нужно!! Проектировщики - проектируют, сметчики считают сметы!!
как расшифровать ФЕР
 
Федеральные Единичные Расценки
17 - сборник
01- раздел
003 - подраздел
01 - нужная расценка (соответствующая СВОР)

Что за 81?? 2001 - это новая нормативная база с обновлениями 2001 года.
Программа-шпаргалка сметчику
 
[B]Елена Кузнецова[/B] а где программа?))
Необходимо засыпать приличную яму с мусором
 
Ну засыпку брать из земляных работ, разравнивание и уплотнение тоже от туда. А как стоить площадку я вот не знаю...
Коэффициенты 2010 год
 
Karina http://www.faufccs.ru/documents/1221/36272/
Коэффициенты 2010 год
 
Привет!) конечно есть))  http://www.faufccs.ru/documents/1221/36272/
Расценка Герметизация отверстий на кровле
 
А какую расценку вы применили для покрытия кровли может там в составе работ есть герметизация отверстий??
Расценка Герметизация отверстий на кровле
 
Узнайте у проектировщиков или кто вам выдал смету длину швов... сколько я знаю расценок на заделку швов они все на метры шва.
Расценка Герметизация отверстий на кровле
 
Доброе))) А вы знаете расстояние между отверстиями?)
Устройство тротуара
 
Конечно согласна полностью)))
Устройство тротуара
 
[QUOTE]Таня Баженова пишет:
[QUOTE]Vika1608 пишет:
Я разборку на бортовые камни беру с коэффициентом на демонтаж. Так дешевле вроде как))) Вот эту ТЕР27-02-010-02 и коэффициент на демонтаж!! а так всё ОК на мой взгляд!![/QUOTE]Подобные решения не соответствуют нормам и требованиям составления смет. Демонтаж с коэффициентом применяется при отсутствии прямых расценок. И "ниже стоимость" ни есть верный аргумент.[/QUOTE]К счастью так делать можно, т.к. расценка на разборку ботовых камней не соответствует реальности, и очень дорогая, там много механизмов. В реальности бортовые камни можно поднять краном и сказу в машину кинуть. В прямой расценке слишком много работ. Здесь дело вкуса, мне уже 2 разных эксперта из 2 разных областей утвердили такой "приём")))
Устройство тротуара
 
Разработка грунта с перемещением до 10 м бульдозерами мощностью: 96 кВт (130 л.с.), группа грунтов 2 - ТЕР01-01-031-02 ЭТО УБРАТЬ СОВСЕМ!!! На устройстве оснований там всё, что нужно есть!! А дренаж зачем??
Изменено: Vika1608 - 19.05.2014 14:07:01
Устройство тротуара
 
ФЕРр68-13-2 - это разборка для тротуара примените её и ещё насчет погрузки, строительный мусор грузите экскаватором, а не в ручную. Конструкции после разборки руками никто не грузит в лучшем случае это дорожные знаки!!
Устройство тротуара
 
Ну мои проектировщики дают на устройство тротуаров, например:
1.Устройство слоя основания из фракционированного щебня фр.20-40мм М1000 толщиной 0,11 м
2. Розлив битума 0,8 л/м2
3. Устройство верхнего слоя из плотного мелкозернистого асфальтобетона тип В, III марки, на битуме БНД 90/130, толщиной 4см

Ну вот как-то так))
Сварка опического кабеля, Можно ли брать сварку отпического кабеля отдельно от монтажа оптического кросса?
 
Ну если в составе работ есть сварка волокон, то зачем дополнительно её осмечивать))) Я бы не стала брать, я конечно с электрикой не дружу, я дорожник, но вот например, когда я ложу ж/б трубу у меня в составе работ есть устройство бетонного лотка, дополнительно я его не беру. Посмотрите внимательно материалы какие вам нужны и их объём в расценке. А так я считаю дополнительно брать не стоит)))
Изменено: Vika1608 - 19.05.2014 13:44:11
Какие индексы и коэффициенты применять
 
[QUOTE]Rei666 пишет:
хорошо, тогда объясните как перевести только базовые, пожалуйста[/QUOTE]А что у вас в ТЕРе ещё и текущие есть?? Круто!! По моему текущие нужно самим заносить в смету. Ну сохраните просто в формате АРПС и всё. Я просто в барсе в жизни не работала понятия не имею как там всё делается))) Sorry))
Устройство тротуара
 
Я разборку на бортовые камни беру с коэффициентом на демонтаж. Так дешевле вроде как))) Вот эту ТЕР27-02-010-02 и коэффициент на демонтаж!! а так всё ОК на мой взгляд!!
Изменено: Vika1608 - 19.05.2014 13:30:22