Перевозки в Северных районах

Перевозки в Северных районах

Перевозки в Северных районах
 
Добрый день!! Уважаемые сметчики, подскажите мне пожалуйста мне дано расстояние например 80км из них 20 км по Северному району (я из Пермского края и у нас есть Северные районы). Как мне составить транспортную калькуляцию. Я думаю что нужно сделать так: 31,10 (ФССЦпг03-21-01-060) + 1,2 (Северный коэфиициент для данной местности)* 15,35 (ФССЦпг03-21-01-020). Правильно ли я понимаю???
Похожие темы:Найти еще: северных
Северная надбавка - как применить в смете северную надбавку 80%?
... Составляем смету на выполнение работ на крайнем севере. Красноярский край, район г. Норильска. Вопрос заключается в том, как применить в смете северную надбавку 80%? Учтена ли она в индексе сметной стоимости?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Северные Надбавки в ЗП опубликованной во ФГИС ЦС
Автор: Дмитрий Курошин. Добрый день. Возник вопрос. Учтены ли северные надбавки в ЗП опубликованной во ФГИС ЦС? В публикуемых ежеквартальных индексах Минстроя, отдельно есть на это ссылка. А во ФГИС ЦС ...
Северная надбавка
Автор: Olga. В сметах на работы выполняемые в условиях крайнего севера учитываются районный коэффициент и северная надбавка. Вот что из них учтено в индексах, а что ставить дополнительно? И где это прописано?
 
Вика, добрый день, нужно для северных районов составить отдельную калькуляцию и применить типовой расчет для северных районов и местностей к ним приравненных там предусмотрено увеличенние накладных расходов и сметной прибыли, при применении районных коэффициентов результат расчета*1,2 (если 1,2 это северный коэффициент для вашей зоны).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
ГЭСНмт-2001. Сборник № 42. Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования комплексных (интегрированных) систем безопасности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.