Анна (Все сообщения пользователя)

Анна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Система осмотра железнодорожных транспортных средств «ТСЖД»
 
К сожалению из за одной расценки я не буду приобретать эту базу:( это в томе связи у меня
Система осмотра железнодорожных транспортных средств «ТСЖД»
 
Добрый день. Столкнулась вот с таким. Первый раз. Установить на рельсы систему видеопросмотра. Как понимаю надо сперва просверлить в железобетоне дырки и потом установить это оборудование. Подскажите, пожалуйста, вариант установки, какую можно применить расценку?
Определение транспортной составляющей сметной цены
 
Добрый день!
Вот такое замечание от заказчика:"Транспортные расходы на доставку материалов согласно разъяснений Федерального центра ценообразования методическими указаниями МДС 81-2.99 допускается определение транспортной составляющей сметной цены на основе фиксированного на определенный период процента (доли) к усредненной отпускной цене на любой вид или на соответствующий вид (группу) материалов, используемых в регионе (п.3.3.3 МДС 81-2.99).  При этом, при определении процентной нормы (доли) транспортных затрат по отношению к отпускной цене следует внимательно отследить строительные материалы одноименного типа в зависимости от их качественных и других характеристик. В соответствии с разъяснением, процент транспортных расходов на материалы определяем делением сметной цены на оптовую по аналогичной группе материалов в ТСЦ." Кто нить может подсказать это как? На самом деле понять вообще не могу. Спасибо.
Как осметить ПИР на ПС6/35 кВ 4 трансформатора с ГПЭС
 
[QUOTE]Ирина пишет:
Анна пишет:Там есть, но от укрепленной стоимости, заказчик не принимает у нас сборники укрупненной стоимости, которые в федеральном реестре. Анна, не совсем понятно: о чем эта фраза?[/QUOTE]
В это сборнике, который вы посоветовали, стоимости пиров зависит от укрупненной стоимости строительства, те сборники которые в реестре федеральном "укрупненные сборники строительства" заказчик не принимает. Поэтому не могу им воспользоваться, так как не знаю как посчитать укрупненную стоимость.
Как осметить ПИР на ПС6/35 кВ 4 трансформатора с ГПЭС
 
[QUOTE]Ирина пишет:
Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 г. табл.5[/QUOTE]
Там есть, но от укрепленной стоимости, заказчик не принимает у нас сборники укрупненной стоимости, которые в федеральном реестре.
Как осметить ПИР на ПС6/35 кВ 4 трансформатора с ГПЭС
 
[QUOTE]Света пишет:
Коммунальные сети 2015 год таблица 25 [/QUOTE]
это обычные подстанции а не с ГПЭС
Как осметить ПИР на ПС6/35 кВ 4 трансформатора с ГПЭС
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как осметить пир на ПС6/35 кВ 4 трансформатора  с ГПЭС?
Не какой подходящей расценки подобрать не могу по СБЦ.
Где найти укрупненные стоимостные показатели
 
[QUOTE]Ирина пишет:
А самое главное, где Вы прочитали, что при расчете стоимости проектирования электросетевых объектов предварительную стоимость строительства для выбора процента на проектирование нужно считать по сборникам, включенным в федеральный реестр?[/QUOTE]
С таким сталкивалась когда составляешь на ПИР на торги и заказчик пишет замечание, что не включено в федеральный реестр.
Где найти укрупненные стоимостные показатели
 
[QUOTE]Ирина пишет:
Сергей  , ну хоть вот здесь  [URL=https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=270246]https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=270246[/URL] Правда, не совсем понятно зачем Вам стоимости, когда в СБЦ Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012 г. таблицы 17 и 37 приведены расценки от натуральных показателей?

[/QUOTE]

Добрый день!
А вот смотрите согласно приказа №610/пр от 01.09.2016г. СБЦ Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012 с 19-33 таблицу перестает действовать. Вот и все, теперь только действителен СБЦ Объекты энергетики 2016г., а там только от укруп.стоим. строительства. А приказ [URL=http://u.to/wQw8Dw]https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=270246[/URL] не внесен в федеральный реестр, значит им пользоваться нельзя? Можно только Приказ ОАО "ФСК ЕЭС" от 09.07.2012 № 385 и Приказ ОАО «Холдинг МРСК» от 20.09.2012 № 488, просто Заказчики, в основном которые в нефтяной сфере, не принимают эти укрупненки, как быть теперь не знаю.
Изменено: Анна - 22.09.2016 11:57:56
Надо составить смету на ПИР на пожарное депо
 
[QUOTE]Ирина пишет:
Анна  ,открывайте НПБ 101-95 и сравнивайте состав пожарного депо с Вашей экспликацией. То, что совпадает с НПБ 101-95 учтено комплексной расценкой, все остальное - берете дополнительно. Кроме того, читайте Общие указания к СБЦП Объекты нефтеперер.промыш. (2015год) и смотрите таблицы относительной стоимости №15,16 (там есть полезная информация) [/QUOTE]
Все ровно в общих положениях не написано состав сооружений в этой расценке. По НПБ, конечно я почитала. Вы думаете, что в СБЦ этой расценкой 100% будет учтено, все то что входит в НПБ?
Надо составить смету на ПИР на пожарное депо
 
Спасибо большое за подсказку, буду сейчас разбираться=)
Надо составить смету на ПИР на пожарное депо
 
Добрый день!
Извините заранее если будут глупые вопросы, я энергетик и вот с депо первый раз сталкиваюсь.
Надо составить смету на ПИР на пожарное депо. Что в него входит я приложу во вложении файлик. Единственное что я нашла так это по СБЦ Объекты нефтеперер.промыш. (2004г)  п.1.55 Пожарное депо с количеством автомашин от 2 до 4, но так же понять не могу, что в ходит в комплекс этой расценки так как в тех части не написано. Надо ли отдельно осмечивать сооружение помимо позиции 1.1. (во вложении)? Спасибо
Забивка уголков на 1,5 метра в глубину, без бурения, просто кувалдой
 
[QUOTE]Ольга пишет:
здравствуйте. я конечно не профи, но возможно это связано с заземлением ограждения? Посмотрите как вариант ФЕРм08-02-471-01 [/QUOTE]
Это заместо столбиков, не заземление, но это наверно расценка тоже может подойти. Но я больше склоняюсь к ТЕР33. Больше мвлсей у меня нет по этому поводу. Хотя знаете по ТЕРм08 забвается именно уголок, а в ТЕР33 арматура. Еще можно подумать
Изменено: Анна - 30.06.2016 06:28:55
Забивка уголков на 1,5 метра в глубину, без бурения, просто кувалдой
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вот мне надо забить уголок 50х5 на 1,5 метра в глубину, без бурения, просто кувалдой или механизировано-это не важно, не знаю какую подходящую расценку взять? Единственное, что мне может подойти, на моё усмотрение это расценка ТЕР33-03-004-01 или ТЕР33-03-004-02.
Уголок вбивается для того, чтоб к нему потом приваривалось ограждение.
Спасибо за помощь!
Индексы перевода в текущие цены на 2 квартал Тюменской области
 
[QUOTE]Николай Меньшиков пишет:
Чем Вас эти не устраивают, именно по Тюмени, во вложении, они более правильные по статьям затрат. Посмотрите я всегда ими пользуюсь и ни у кого вопросов не возникает. [/QUOTE]
И какой индекс брать на новое строительство Вл-0,4 и 10 кВ? Я с такими превый раз сталкиваюсь, прежде, работали с Заказчикам по Минстрою.
Индексы перевода в текущие цены на 2 квартал Тюменской области
 
Добрый день!
Такой вопрос, в письме от Минстроя России от 03.06.2016 №17269-ХМ/09 исчезли индексы в ТЕР для Тюменской области, кто нибудь в курсе почему так произошло?
Отдел техничнического контроля
 
[QUOTE]Ирина пишет:
[QUOTE] Анна пишет:какие документы подтверждающие могут быть на наличие технического контроля? [/QUOTE]
Анна  ,утвержденное директором Положение об отделе технического контроля. [/QUOTE]
Скажите, а у вас есть положение пример для проектных организаций?
Отдел техничнического контроля
 
Спасибо, скажите и какие документы подтверждающие могут быть на наличие технического контроля?
Отдел техничнического контроля
 
Добрый день!
Извините за такой вопрос, вот отдел технического контроля в проектной организации чем занимается? я как понимаю, они проверяют готовую продукцию на соответствие чертижам, гостам и тд. А в проектной организации?
Сметчик по томам электроэнргетики
 
Добрый день!
Возьмусь за работу по проектам по ПС, ВЛ, КЛ. Есть база Красноярский край, Кемеровская обл., Алтайский край, Тюменская обл., ХМАО, ФЕР. Так же на ПИР ПС, ВЛ, КЛ. Почта [URL=mailto:89082227813@mail.ru]89082227813@mail.ru[/URL]