Ева (Все сообщения пользователя)

Ева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Расценка на устройство декоративного экрана на радиаторы
 
Видела смету техконтроля , там применяли 10-01-015-01
Программа-шпаргалка сметчику
 
[QUOTE]Елена Кузнецова пишет:
Здравствуйте! Нашла программку - шпаргалку сметчику. Посмотрела. Очень понравилась. Кто нибудь ею пользуется? Если да,то можно ее скачать на компьютер?[/QUOTE]Скиньте ссылочку, где нашли, пожалуйста
Правомерно ли использовать совместно с ФЕР 16-2-2 расценку ФЕР 16-2-10?
 
[QUOTE]Терра пишет:
поэтому применять к ней допом изготовление узлов некорректно.[/QUOTE]Терра, тогда может Вы подскажите в каких ситуациях можно использовать ФЕР16-02-010-01 и к ней расценку ФЕР16-02-010-10 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода:" ?
Правомерно ли использовать совместно с ФЕР 16-2-2 расценку ФЕР 16-2-10?
 
[QUOTE]Георгий пишет:
Ну а что, нормально, обнулили материалы по одной расценке, сборку узлов провели по другой. Только я не думаю, что будет намного дороже. Как получится, если не трудно, дайте знать.[/QUOTE]Я только незнаю как прикрепить еще к ФЕР16-02-010-01 расценку ФЕР16-02-010-10 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода:" может подскажите? Или кто-нибудь еще что подскажет!?
Составление сметы по стандартам
 
[QUOTE]Nikolay пишет:
Ева, МДС 35 это МДС 81-35.2004?

Правильно ли я понял, что МДС - основной документ на который стоит ссылаться при составлении сметы?
[/QUOTE][JUSTIFY]Ну, можно сказать что да. Только всё равно на одном МДС -35 далеко не уедешь. Нужно читать еще и другие МДСы, тех.части [/JUSTIFY] [JUSTIFY]к сборникам ФЕР, ТЕР, ГЭСН и т.д.Полезно лазить на таких форумах для сметчиков, очень много полезного, посоветоваться можно, если в чем то сомневаешься.[/JUSTIFY]
[QUOTE]Nikolay пишет:
А какую программу лучше использовать для составления смет?[/QUOTE][JUSTIFY]Про программы даже и незнаю, я работаю в Гранд-Смете, мне она нравиться, пыталась работать в Госстройсмете, но что-то не впечатлила. Вообще, берите программу, которая развита в вашем регионе или которая есть у ваших Заказчиков, удобно обмениваться файлами. Хотя это тоже не столь важно. Еще удобно покупать программу у официального представителя в вашем регионе, они хоть бесплатные семинары делают иногда по сметному нормированию (ну, в гранде так было, незнаю как у других конечно).[/JUSTIFY]
Правомерно ли использовать совместно с ФЕР 16-2-2 расценку ФЕР 16-2-10?
 
Раньше (до обновления базы 2014 года) возникали спорные ситуации, когда подрядчик сам собирал узлы трубопроводов на стройке,а не покупал готовые и вот некоторые сметчики использовали расценку ФЕР 16-2-2 совместно со сборником ФЕРм12 на изготовление узлов трубопроводов (хотя та расценка применялась для технологических трубопроводов).Сейчас же (после обновления базы 2014 г.) появилась прямая расценка в 16 сборнике на изготовление узлов.Вот я и подумала, для чего она вообще там появилась (расценка ФЕР 16-2-10 "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов"), уж не для таких ли ситуаций, когда подрядчик сам собирает узлы?!

[QUOTE]Георгий пишет:
один вид работ, расценивается двумя расценками из разных нормативных баз[/QUOTE]Я считаю смету в новой базе, там и ФЕР 16-2-2 и ФЕР 16-2-10 есть.
[QUOTE]Георгий пишет:
А зачем, так намного дороже выходит[/QUOTE]Да, мне надо нагнать сумму по смете, ну и вообще на будущее знать.
Составление сметы по стандартам
 
[QUOTE]Nikolay пишет:
Ну за 24 часа я естественно им не стану, но видимо сталкиваться с такими сметами мне придётся регулярно[/QUOTE]
Если Вам сейчас придется регулярно сталкиваться со сметами, то лучше все-таки изучить что откуда береться. Есть ли у вас вообще программа для составления смет, вручную сметы с большими объемами считать тяжко. В интернете можно найти исчерпывающую информацию по составлению смет.Можно и книжки скачать разные.Просто, есть ли у Вас желание изучать это. У меня тетя за вечер разобралась как теоретически составлять сметы и как их читать -просто было желание, была программа, были примеры смет,книги по обучению сметам +МДС 35 и калькулятор.
Правомерно ли использовать совместно с ФЕР 16-2-2 расценку ФЕР 16-2-10?
 
Доброго времени суток, дорогие участники форума!Задам глупый вопрос, но помогите пожалуйста разобраться. Я применяю расценку ФЕР 16-2-2 в которой "сидят" трубопроводы из уже готовых узлов.По факту наша организация закупила трубы и сама будет заниматься сборкой узлов на стройплощадке. В новой базе 2014 года появилась расценка ФЕР 16-2-10 "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов", читала тех.часть 16 сборника, но про эту новую расценку ни слова.
Вопрос:1.Правомерно ли использовать совместно с ФЕР 16-2-2 расценку ФЕР 16-2-10? 2.Если нет, то в каких ситуациях можно использовать ФЕР 16-2-10?
Посмотрите пожалуйста смету по монтажным работам
 
[QUOTE]Эльмира Кузакова пишет:
Извините, пожалуйста
а как же письмо Минрегион РФ Письмо № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г?
"Для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения, дополнительно к указанному понижающему коэффициенту к нормативам накладных расходов применяется коэффициент 0,94."[/QUOTE]Мы тоже работаем по упрощенке и применяем 0,94 к НР и 0,9 к СП и пока их никто не отменял.
Как рассчитать вынос регистров и радиаторов?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!Делаю смету в ГЭСНах (ресурсным методом).Подскажите, пожалуйста, как рассчитать вынос регистров и радиаторов со 2 этажа здания на улицу?И как рассчитать вынос и обратную установку мебели?Кто сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом. :?
Как понять себестоимость по смете
 
Я считаю себестоимость так: реальная стоимость фактически нужных МАТ+фактические затраты на ЭМ+зарплату рабочим ФОТ+ну, и НДС