Правомерно ли использовать совместно с ФЕР 16-2-2 расценку ФЕР 16-2-10?

Правомерно ли использовать совместно с ФЕР 16-2-2 расценку ФЕР 16-2-10?

Правомерно ли использовать совместно с ФЕР 16-2-2 расценку ФЕР 16-2-10?
 
Доброго времени суток, дорогие участники форума!Задам глупый вопрос, но помогите пожалуйста разобраться. Я применяю расценку ФЕР 16-2-2 в которой "сидят" трубопроводы из уже готовых узлов.По факту наша организация закупила трубы и сама будет заниматься сборкой узлов на стройплощадке. В новой базе 2014 года появилась расценка ФЕР 16-2-10 "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов", читала тех.часть 16 сборника, но про эту новую расценку ни слова.
Вопрос:1.Правомерно ли использовать совместно с ФЕР 16-2-2 расценку ФЕР 16-2-10? 2.Если нет, то в каких ситуациях можно использовать ФЕР 16-2-10?
Похожие темы:Найти еще: фер фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Расценка ФЕР 2017 - сидит ли керамогранит или нет
Автор: Игорь. Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста в расценке фер 2017 3квартал 21 года сидит ли керамогранит или нет?
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
 
А зачем, так намного дороже выходит? И потом, В одной смете, один вид работ, расценивается двумя расценками из разных нормативных баз. Мне кажется - это чебупели (продаётся такая штука, смесь чебурека с пельменем).
 
Раньше (до обновления базы 2014 года) возникали спорные ситуации, когда подрядчик сам собирал узлы трубопроводов на стройке,а не покупал готовые и вот некоторые сметчики использовали расценку ФЕР 16-2-2 совместно со сборником ФЕРм12 на изготовление узлов трубопроводов (хотя та расценка применялась для технологических трубопроводов).Сейчас же (после обновления базы 2014 г.) появилась прямая расценка в 16 сборнике на изготовление узлов.Вот я и подумала, для чего она вообще там появилась (расценка ФЕР 16-2-10 "Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов"), уж не для таких ли ситуаций, когда подрядчик сам собирает узлы?!

Цитата
Георгий пишет:
один вид работ, расценивается двумя расценками из разных нормативных баз
Я считаю смету в новой базе, там и ФЕР 16-2-2 и ФЕР 16-2-10 есть.
Цитата
Георгий пишет:
А зачем, так намного дороже выходит
Да, мне надо нагнать сумму по смете, ну и вообще на будущее знать.
 
Ну а что, нормально, обнулили материалы по одной расценке, сборку узлов провели по другой. Только я не думаю, что будет намного дороже. Как получится, если не трудно, дайте знать.
 
Цитата
Георгий пишет:
Ну а что, нормально, обнулили материалы по одной расценке, сборку узлов провели по другой. Только я не думаю, что будет намного дороже. Как получится, если не трудно, дайте знать.
Я только незнаю как прикрепить еще к ФЕР16-02-010-01 расценку ФЕР16-02-010-10 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода:" может подскажите? Или кто-нибудь еще что подскажет!?
 
Цитата
Ева пишет:
Я применяю расценку ФЕР 16-2-2 в которой "сидят" трубопроводы из уже готовых узлов
Нетолько из трубопроводов, но и из труб, поэтому применять к ней допом изготовление узлов некорректно.
 
Цитата
Терра пишет:
поэтому применять к ней допом изготовление узлов некорректно.
Терра, тогда может Вы подскажите в каких ситуациях можно использовать ФЕР16-02-010-01 и к ней расценку ФЕР16-02-010-10 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода:" ?
 
Ева, пока нет времени разбираться. Чуть позже. Это надо почитать техчасть, залезть в ГЭСН, посмотреть др. литературу. Думаете знания просто так с потолка падают. Это же время тратится, а еще работу работать надо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Август 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.