Лариса (Все сообщения пользователя)

Лариса (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Теплоизоляция стен
 
Спасибо
Теплоизоляция стен
 
Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить, если при обшивке стен производственного здания используются не трехслойные сэндвич-панели заводского изготовления (09-04-006-04), а профлист в 2 слоя (09-04-006-02), а между ним утеплитель минераловатные плиты толщ. 120мм. Так какую расценку применить для утепления? Может по сборнику №26, например 26-01-011-01 или это совсем не то?
Арматурные каркасы, кровля и водосточные трубы
 
Спасибо, Алексей!
По 3 вопросу я именно так и сделала (вариант2). А по 2 вопросу: я взяла расценку на устройство каркасов, хотя она для устройства стен.
Арматурные каркасы, кровля и водосточные трубы
 
Спасибо
оборудование отопительное
 
Но ведь иногда одно и то же изделие может относиться как к материальным ресурсам, так и к оборудованию. Например, щитки освещения, шкафы при работе со сборником №8м.
оборудование отопительное
 
Подскажите, пожалуйста. Если я использую расценки на установку агрегатов отопления (котел, водоподогреватель и насос)по сборнику №18, то стоимость их относить к оборудованию или материалам. Я считаю - к материалам, а бухгалтерия настаивает на оборудовании и требует акт передачи оборудования.
Арматурные каркасы, кровля и водосточные трубы
 
Подскажите, пожалуйста. У меня несколько вопросов:
1. Что считать плоским, а что пространственным арматурным каркасом. Слышала, что здесь не все так просто.
2. При устройстве деревянных конструкций под кровлю из металлочерепицы, есть расценки на установку стропил, мауэрлатов, обрешетки. А как расценить установку всех остальных деревянных конструкций, таких как стойка, лежень, раскос, подкос, затяжки, ригель и т.п.
3. Как расценить установку только водосточных труб, ведь в расценке 12-01-08-001 сидят все обделки на фасаде, в т.ч. и подоконники, и пояски, и балконы.
Перевозка грунта до 500м
 
Подскажите, пожалуйста. Мы готовим площадку под дробильную установку. Большой объем земляных масс разрабатывается и перевозится автосамосвалами на расстояние 200-300м. Неполные полкилометра в сметах не учитываются. Как же тогда нам учесть затраты на погрузку и перевозку грунта.
Понижающий коэффициент 0,8 для электромонтажных работ
 
Объясните, пожалуйста, действует ли сегодня письмо Минрегионразвития № 30424-КК/08 от 20.08.2010г. о применении коэффициента 0,8 для электромонтажных работ или же ежеквартальные индексы изменения сметной стоимости СМР разработаны с учетом этого коэффициента