Валентина Бозоглан (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Электромагнитный замок
 
Цитата
Ирина пишет:
 Валентина Бозоглан ,прямая расценка на монтаж самого устройства
Цитата
ФЕРм10-10-006-01
Цитата
 Валентина Бозоглан  пишет:Позвонили в домоф. компанию уточнить сколько стоит монтаж замка и само обСтоимость за монтаж около 4000руб
 Валентина Бозоглан , компания, скорее всего, озвучила Вам полную стоимость монтажа (с прокладкой кабеля, какими-то автоматами и т.д.), а не только Системы управления доступом с автоматическим запирающим устройством
спасибо
Электромагнитный замок
 
Добрый день, уважаемые коллеги
Вопрос следующий
Устанавливаем в тамбуре 2 двери Ме и Аl
На 2 двери нужно установить электромагнитный(не магнитный) замок с устройством доступа( если свет выкл.чтобы двери оставались закрытыми, т.к. объект серьезный)
Позвонили в домоф. компанию уточнить сколько стоит монтаж замка и само об
Стоимость за монтаж около 4000руб
Расцениваю по ФЕРм10-10-006-01, выходит ПЗ около 1700руб. за монтаж
если брать по ФЕРм10-08-002-04 ещё меньше ТЗ или по ФЕРм08-01-081-01 пределы 1000руб

Может кто посоветует другое , расценку на монтаж. Я понимаю копейки, но все же
Шкаф 3х секционный и полка в шкаф
 
Цитата
Ирина пишет:
Предназначена для организации  узлов с защитой доступа класса "рабочая группа" или  "этаж".
https://www.srv-trade.ru/catalog/3825029778/RECW-125H/?r1=yandext&r2=&utm_source=tor...
вычитала в интернете, спросить пока не у кого
Шкаф 3х секционный и полка в шкаф
 
ФЕРм10-04-062-04 шкаф+ФЕРм11-04-008-01 полка
как думает⁠
Шкаф 3х секционный и полка в шкаф
 
смета по видеонаблюдению
Шкаф настенный RECW-125H и полка в шкаф REC-SV40B-GY
Шкаф взяла 8-3-573-04, но в шкаф ещё устан.полка теперь думаю что неверная расценка
Кто подскажет как правильно смонтировать по какой расценке шкаф и полка
Радиоссистема передачи извещений "СТРЕЛЕЦ-МОНИТОРИНГ"
 
Как расценить его монтаж. Смета идет на экспертизу
Смета на опс и скуид

http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/Novosti_glavnih_upravlenij/item/596718
Корректировка толщины слоя растительного
 
или за расценкой 2 раза добавить расценку 47-01-046-05 с V минусованным
Корректировка толщины слоя растительного
 
Как правильно откорректировать толщину слоя земляного h=5см
по расц.47-01-046-03 учитывает h=15см, добавляю ФЕР47-01-046-05
Понижающие коэффициенты к НР и СП
 
только вот начиная с жирного текста не нахожу в МДС ни в новой методике данного пункта про пристройку, есть слово про расширение предприятия
Изменено: Валентина Бозоглан - 09.06.2017 11:23:34
Понижающие коэффициенты к НР и СП
 
Цитата
ProSlave пишет:
не считается
Хорошо, вычитала на 1 форуме:
 

В соответствии с п. 4.7. Методики определения стоимости строительной продукции
на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004 выполняемые при ремонте и
реконструкции зданий и сооружений работы, аналогичные технологическим процессам
в новом строительстве, следует нормировать по соответствующим сборникам
ГЭСН-2001 на строительные и специальные строительные работы (кроме норм
сборника ГЭСН № 46) с применением коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и
1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин. Указанные коэффициенты
допускается применять на работы, подлежащие реконструкции в существующем
здании. Что касается пристроек к существующему зданию, то практически
выполняемые работы можно отнести к новому строительству и понятие
«реконструкция» на эти части здания распространяется условно. В связи с этим
указанные коэффициенты при строительстве пристроек не применяются. При
определении сметной стоимости работ по реконструкции объектов производственного
и непроизводственного назначения накладные расходы и сметная прибыль
принимаются в размерах, установленных для строительных работ. При этом
понижающие коэффициенты: 0,9 к нормативам накладных расходов и 0,85 к
нормативам сметной прибыли — не применяются.

Изменено: Валентина Бозоглан - 09.06.2017 11:21:45
Понижающие коэффициенты к НР и СП
 
Делаю смету на благоустройство на экспертизу.
До этого мы делали реконструкцию здания(нежилое здание) и прошли экспертизу к пониж. к НР 0,85 и 0,8*0,85 к СП
Сейчас нужно сделать пристройку к этому зданию
Возник вопрос про понижающие к НР и СП нужно ли их применять? Пристройка это же новое строительство, считается
Но в титуле написано реконструкция здания
Вентилируемый фасад
 
Цитата
Даулет Досполов пишет:
Заказчик прав.В расценке утеплитель ед.изм.м3.Вот и ставьте по факту.Тем более по составу работ все туда входит
а трудозатраты на работу учитывают в 2 слоя утеплятеля?
Вентилируемый фасад
 
Делаем вентил.фасад
Утепление 100мм(в 2 слоя)
Применяю расценки ФЕР26-01-036-01+ФЕР15-01-090-02+ФЕР26-01-055-02
Заказчик исключает расценку, требует применить 15-01-090-01

Если я правильно понимаю расценка учитывает утепление панелями в 1 слой?
Расценка ФЕР46-03-013-45 (Сверление отверстий)
 
поулчается у меня монтажник строитель пальцами в бетоне отверстия пробивает? :D  
Расценка ФЕР46-03-013-45 (Сверление отверстий)
 
Здравствуйте в старой редакции ФЕР в данной расценке в механизмах был перфоратор, с пересчетом на 2кв. 17 года в новой редакции ФЕР, если расркыть состав ресурсов перфоратора нет
Как учесть маш.час?Я так понимаю такие лЯпы по всей базу с механизмами?
Письмо или консультация по поводу применения коэф-в 1,15 и 1,25
 
Цитата
ProSlave пишет:
там одна конкретная расценка
Цитата
ProSlave пишет:
Это не верно и противоречит п. 4.7 МДС 35.
Спасибо теперь у меня есть обоснование и письмо и я могу апелировать
Письмо или консультация по поводу применения коэф-в 1,15 и 1,25
 
Цитата
Olga пишет:
- норм раздела 3 «Демонтажные работы» сборника № 34 ГЭСН-2001 «Сооружения связи, радиовещания и телевидения», табл. 34-02-010; 34-02-011.
это распространяется в т.ч. и на демонтажные работы  с примененим коэф-в из сб.МДС 36 на демонтаж?
Цитата
Olga пишет:
— сборника № 1 ГЭСН-2001 «Земляные работы», норма 01-02-132-02;
на данные работы по этой расценке или весь комплекс земляных работ
Заказчик иск.коэф-ы на все земляные работы 1,15 И 1.25
Письмо или консультация по поводу применения коэф-в 1,15 и 1,25
 
Может у кого-нибудь есть полный комплект ответов разъяснений по применению
Письмо или консультация по поводу применения коэф-в 1,15 и 1,25
 
Здравствуйте нужно письмо или консультация по поводу применения данных коэф-в на земляные работы, фасады
Заказчик искл.данные коэф-ы
Есть консультации по данному вопросу, но про земл.работы ничего не сказано что он не распространяется
Норма расхода на материалы(коэффициенты)
 
Подскажите пожалуйста , где прочитать про коэффициенты на расход материалов на гпс, щебень и т.п.
Проекта нет, ТЧ 1,8 сб, изучила, не нашла ответа
Может подскажите какой документ почитать или какой СНиП
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 След.