ольга (Все сообщения пользователя)

ольга (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Перевод сметы из ФЕР к ТЕР Крыма
 
Добрый день, коллеги! Мне нужно перевести смету из ФЕР к ТЕР и ТЕРр Крыма и применить коэффициенты, в программе гранд-смета. Присылайте свои предложения по работе и оплате на электронный адрес [URL=mailto:osipova.170os@yandex.ru]osipova.170os@yandex.ru[/URL]
Смета на электромонтаж
 
В 1 разделе "прокладка кабеля в трубах..." -650м, тогда к этой расценке нужно взять прокладку трубы...У Вас есть короба - 200м., получается на остальную длину кабеля нужно взять "прокладку трубы" (ФЕРм 8-2-407) либо взять "прокладку кабеля по конструкциям"... -  650-200= 450м. Добавьте заделку кабеля ФЕРм8-3-574  (кол-во отрезков х 2 конца), мало строительных работ ... например, под коробки может в  стене отверстия сделать.
Заделки концевые при прокладке кабеля
 
Можно по кабельному журналу: кол-во отрезков х 2 конца
Управление строительством
 
Добый день. Есть генподрядные услуги - 7%, но в ССР их не учитывают, они как-то проходят через бухгалтерские документы.
Дополнительные затраты в текущих ценах
 
Какие именно лимитированные затраты у Вас есть? Общие лимитированные затраты, есть - Временные здания и сооружения они по сборникам ГСН 81-5-1-2001, % от суммы СМР по смете (либо в ССР по главам 1-7), если сметы в текущих ценах то и ВЗиС тоже будут в текущих ценах; есть-Зимнее удорожание тоже по сборникам ГСН 81-5-02-2001  то берется % от СМР+времянка... если у Вас другие доп затраты, то составляются калькуляции или же прикладывается договор...
Есть работа для сметчика из СПб.
 
У меня и ФЕРы имеются...
Есть работа для сметчика из СПб.
 
Работаю в гранд-смете, база Госэталон изм. 1-8 и Горячкина, только индексов на апрель нет... , есть за февраль 15
моя почта osipova.170os@yandex.ru
Коэффициент на эл.монтажные работы
 
Может у Вас в договоре прописано про индексацию, почитайте. Обычно у Заказчиков Питерских как Ленэнерго, ЦИУС, ЛОЭСК есть рекомендации. мы закрываемся с ними индексами мониторинга и экспертизы цен по видам работ.
У кого есть индексы Вестника ценообразования на 1 кв 2015г СПб
 
Ирина, а что в этом Вестнике индексы только к ФЕР? А к ТЕР СПБ (Госэталону) нет? И брать по нашему центру мониторингу по статьям затрат....
У кого есть индексы Вестника ценообразования на 1 кв 2015г СПб
 
Ирина, огромное спасибо!!!! ))) А можно, Вас попросить когда выйдет на 1 квартал 2015г. вестник, мне скинут, а то работа разовая и не всегда ими пользуюсь. Ещё раз огромное спасибо!!!
У кого есть индексы Вестника ценообразования на 1 кв 2015г СПб
 
Всем добрый день!  У кого есть "Вестник ценообразования" на 1 квартал 2015г Санкт-Петербурга, не могли бы Вы мне скинуть..
Как определить стоимость ОДД, ПОС, ППО, ПЗ, ТРО
 
Добрый день, Ольга. Если, СБЦ от ФСК РАО ЕС то экспертиза этот сборник не пропустит, т.к. он потерял силу и там нет разбивки проектов по %%.
Я на ОДД делала локальную смету, а согласования д.б. в накладных и пр.... я никогда не видела расчет ОДД в ПИРах...
составление сметной документации
 
Добрый день, Елена. Хотела уточнить, по мимо локальных смет по проекту,  нужен ли ССР и ПИРы? Я могла бы взяться, но у меня базы  Вашего региона нет, могу в ФЕРах сделать, а Вы у себя переведете в ТЕР..  По деньгам договоримся в переписке либо я Вам позвоню, если оставите свой номер. Мой эл. адрес: [URL=mailto:osipova.170os@yandex.ru]osipova.170os@yandex.ru[/URL] (территориально нахожусь в СПб).
Применение в СД базы ФЕР
 
Да, спасибо за помощь, я нашла ТЗ, где Заказчик указывает базу ТЕР.
Коэффициент на стесненность к расценке ГНБ
 
Под дорогами тоже есть существующие коммуникации, движение людей, т.к. в черте города, стоят жилые и производственные здания.
Коэффициент на стесненность к расценке ГНБ
 
Мы прокалываем в г.Кронштадте  под существующими автодорогами.
Коэффициент на стесненность к расценке ГНБ
 
По МДС35 пр.1 т.2 п.4._Производство монтажных работ на открытых и полуоткрытых производственных площадках в стесненных условиях: с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования или движения технологического транспорта К=1,15
Применение в СД базы ФЕР
 
Добрый день. Заказчик настаивает на применение базы ФЕР, вместо ТЕР СПб (Госэталон 1-8), раньше считалось, если разработаны ТЕР для региона, то приоритетный выбор отводиться к ТЕР (к сожалению у меня нет ни какого письма или приказа, где об этом говорилось).
Заказчик теперь ссылается на приказ №703 от 01.01.2015г. Я нигде не нашла его, кстати, может он ещё не утвержден?   Как Заказчику обосновать правильность применения базы ТЕР СПб учитывающий особенности строительного производства и уровня цен на строительную продукцию конкретного региона???
Коэффициент на стесненность к расценке ГНБ
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста правомерность применения коэффициента на стесненность к расценкам на устройство переходов методом ГНБ. (Условия все есть в ПОСе, но Заказчик говорит, что при данных работах стесненности никакой нет). Если, так рассуждать, то я не видела ни где в документах такой оговорки, и при данной работе тоже может иметь место, то что буровая установка может разорвать существующий кабель и т.д., а это затраты времени работы, материалов (если буровой оголовок сломался, например) .
Или я не права? как мне обосновать Заказчику...
Бестраншейная прокладка трубопровода
 
2. ТЕР34-02-019-05 Устройство переходов в грунтах I-III группы для прокладки труб диаметром свыше 160 мм до 300 мм через автомобильные, железные дороги и другие коммуникации с помощью установок горизонтально-направленного бурения и проходческих машин с тяговым усилием: 120 Кн- 200 м.-
для ГНБ, не забудьте взять разработку, обратную засыпку, уплотнение  [U]приёмного и рабочего котлована.[/U]