Как определить стоимость ОДД, ПОС, ППО, ПЗ, ТРО

Как определить стоимость ОДД, ПОС, ППО, ПЗ, ТРО

Как определить стоимость ОДД, ПОС, ППО, ПЗ, ТРО
 
как определить стоимость ОДД, ПОС, ППО,  ПЗ, ТРО??? сметы считала по сбц объекты энергетики 2003!
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic10362/message35409/#message35409
 
Ольга Бурлачко,

ПЗ и ПОС сидит в основных расценках СБЦ Энергетика 2003 и дополнительно не расценивается.
ППО – добавьте до 5% с основной расценке (как на участие в выборе трассы – ТЧ п.1.9.4)
ОДД – это уже из области проекта производства работ. На ППР добавляют до 20% (можно и меньше) от стоимости РАБОЧЕЙ документации тех разделов, для которых необходим ППР (т.е. это строительная и электротехническая часть в составе РАБОЧЕЙ документации).
ТРО – даже не могу себе представить, что это такое. Расшифруйте.
 
Добрый день, Ольга. Если, СБЦ от ФСК РАО ЕС то экспертиза этот сборник не пропустит, т.к. он потерял силу и там нет разбивки проектов по %%.
Я на ОДД делала локальную смету, а согласования д.б. в накладных и пр.... я никогда не видела расчет ОДД в ПИРах...  
 
ольга,
Цитата
ольга пишет:
там нет разбивки проектов по %%.
ольга,Разбивка по %% в этом сборнике есть. А если объект не бюджетный,  экспертиза его пропускает (при наличии  в задании на проектирование соответствующего указания Заказчика).
 
ТРО это технический регламент обращения состроительными отходами (экология)          

в общем, я от балды понаписала суммы
 
просто вышла на сумму по лимиту и всё!знаю точно что правильно посчитано только тизы, оос, сами проектные работы, а что касается ОДД, ПОС, ППО,  ПЗ, ТРО, я не знаю
 
Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
а что касается ОДД, ПОС, ППО,  ПЗ, ТРО, я не знаю
Ольга, еще раз:
Cтоимости разработки  ПОС и ПЗ отдельно не учитываются, т.к. учтены основными расценками СБЦ Объекты энергетики (см. ТЧ к СБЦ).
О стоимости разработки ОДД и ППО - см.# 3
О стоимости разработки ТРО - см. # 2
 
есть ли тч к сборнику?
Изменено: Ольга Бурлачко - 02.04.2015 16:55:42
 
Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
есть ли тч к сборнику?
Конечно есть, причем достаточно информативный. Есть и таблицы относительной стоимости, где указана доля ПЗ и ПОС, входящих в состав основных расценок.
Изменено: Елена - 02.04.2015 19:02:10
 
в упор не вижу долю пз или пос! можете написать конкретно номер табл.,
 
я сейчас думаю, что лучше мне всё пересчитпть по сбц ком.инж.сети и сооруж.2012, там есть конкретно разбивка по всем разделам!
 
Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
в упор не вижу долю пз или пос
Ольга Бурлачко,

«1.7 Базовыми ценами Справочника не учтены:» и перечислены все неучтенные расценками и сборником затраты (в их числе отсутствует ПЗ и ПОС).
Таблицы А1-А14 (в зависимости от Вашего объекта): организация строительства (а это и есть ПОС) выделена даже своим нормативом.
Если Вы решите воспользоваться СБЦ Коммунальные инженерные сети 2012, то и в нем в составе расценок учтена разработка и ПЗ, и ПОС.
Изменено: Ирина - 03.04.2015 13:02:56
 
Ирина спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.