Сергей (Все сообщения пользователя)

Сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

СБЦ по капитальному ремонту
 
Здравствуйте! Нужно сделать расчет ПИР на капитальный ремонт административного здания. Какой СБЦ использовать? Или может какой нибудь другой документ подойдет?
расшифровка заработной платы
 
Вот сам расчет, цена изначально была согласована, расчет подогнан под нее, но надо чтобы все было сделано "правильно" чтобы договорной отдел это пропустил. Как обосновать эти 70 и 60 и как это оформить в этом бланке?
расшифровка заработной платы
 
Сделал расчет работ по техническому обследованию здания по форме №3П, указал конкретную сумму заработной платы сотрудников. Заказчик просит дословно: "Предоставить расшифровку заработной платы (из чего сложилась)". Как это сделать? Извиняюсь если не в тот раздел.
стоимость ПИР по объекту Склад
 
[QUOTE]Таня пишет:
2. Индекс 3.64 - 1кв, сейчас 3й????
[/QUOTE]А разве он изменился? если да то какой сейчас?
А как командировки включить в этот расчет? может есть пример чтоб нагляднее было?
стоимость ПИР по объекту Склад
 
склад находиться на территории особо опасного объекта, это месторождение, рядом город с населением менее 1 млн чел. По срокам проектирования тоже особых ограничений нет. Стесненные условия обычно этот заказчик прописывал в тех задании ранее, в этом техзадании только: Природно-климатические условия Крайнего Севера. Я по всем сборникам искал склады, но самые большие расценки в этом, поэтому его и использовал) Вообще объект относится к "Объекты газовой промышленности" но в этом сборнике нет складов...


[QUOTE]Ирина пишет:
Примените расценки из этого же СБЦ, только в редакции 2010 г. Там цены выше (табл.22, п.9). [/QUOTE]Только после этого увидел что использованный мною сборник 2003 г., сейчас пороюсь в 2010г.)
стоимость ПИР по объекту Склад
 
По стоимости ПИР необходимо выйти на сумму 4,2 млн. Объект: Склад,размер в плане 12х30 м, предназначен для хранения спецодежды, резинотехнических изделий, огнетушителей и оборотных запасных частей. Реконструкция. [JUSTIFY]— реконструкция сетей энергоснабжения;[/JUSTIFY] [JUSTIFY]— реконструкция сетей водоснабжения;[/JUSTIFY] [JUSTIFY]— реконструкция сетей теплоснабжения;[/JUSTIFY] [JUSTIFY]— реконструкция систем отопления и вентиляции;[/JUSTIFY] [JUSTIFY]— реконструкция системы пожаротушения;[/JUSTIFY] [JUSTIFY]— реконструкция сетей связи;[/JUSTIFY] [JUSTIFY]— реконструкция сетей пожарной и охранной сигнализации;[/JUSTIFY]— реконструкция систем наружного освещения;
— приведение объекта в соответствие с цветами корпоративного стиля;
— благоустройство прилегающей территории.
Стадийность проектирования:
Проектная документация. Рабочая документация.
Природно-климатические условия Крайнего Севера, заболоченность территории, наличие вечномёрзлых грунтов. Проектируемые объекты расположены на территории действующих объектов.

С утра сижу, перечитываю сборники, не могу найти подходящих расценок, получается сумма макс 2,5 млн. Может можно еще какие то коэффициенты добавить? Учел климатический  коэф и  на реконструкцию.
расчет реконструкции склада металлопроката
 
еще вопрос, могу ли я включить в расчет Районный коэффициент 70% и северную надбавку 50% (склад находится в ЯНАО) согласно п.8. II главы общих указаний по применению сбц?
расчет реконструкции склада металлопроката
 
[QUOTE]М.Марина пишет:
В справочниках 1997г. миллионы надо делить на 1000. [/QUOTE]Не знал об этом, спасибо Марина. 506 тыс.руб это как раз то что мне нужно)[QUOTE]Владимир пишет:
И п. 2.3 "К" на реконструкцию[/QUOTE]Об этом помню, спасибо.
Вообще приятно что столько людей сразу мне ответило, всем спасибо!
расчет реконструкции склада металлопроката
 
Ирина, я натыкался на эту таблицу в процессе поисков) но суммы у меня астрономические получаются.. хотя может я и ошибаюсь, повторюсь новичjк в этом деле..
а=10,19 млн. руб
b = 0,0087 млн. руб
у меня склад 819,36 кв.м.
10,91+0.0087*819,36=18,038432 млн.руб

Так еще и уровень цен  установлен по состоянию на 01.01.95, если перевести в 2014 г. то цифра получится 9-ти значная)
как быть подскажите?
расчет реконструкции склада металлопроката
 
Подскажите, пожалуйста, по какому сбц считать реконструкцию крытого склада металлопроката? я в этом деле новичок..